Технологии путешествий

Многопрофильная компания
  • Академика Вавилова, 1 ст75
  • Центр стандартизации 750 м

Никогда не писал отзывы, но в этот раз решил потратить время.
Нашли по "дубль ГИС" ближайшую организацию производящую монтаж фаркопов, цена устроила. При внешнем осмотре претензий не возникло, сделано достойно. В первый же вечер проводя сцепку автомобиля с прицепом обнаружил люфт в сопряжении шара с тсу, хотя имея не первый автомобиль с фаркопом таких неисправностей не наблюдал. Позвонил на следующий день в данную организацию, услышал убедительный ответ администратора, о том что "шар изготовлен строго по ГОСТу с диаметром ровно 50 мм., а у меня просто неисправно тсу". Я самостоятельно замерил диаметр шара и он составил 48,4 мм, затем посмотрев в действующем ГОСТе 28248 допуск минимально допустимого размера составившем 49,61 мм. На следующий день, убедив по телефону администратора полученной информацией мне уже сказали, что такое возможно и что я могу приехать в любое время для устранения данного дефекта в течение одного часа. Записавшись на следующий день, приехав, в назначеное время моя супруга сдала автомобиль, через пол часа ей позвонил администратор со словами:" мы конечно поменяем ваш шар, но наш работник примерил его к другим тсу и никакого зазора не обнаружил". В этот же день при проведении сцепки прицепа с новым шаром фаркопа никакого зазора естественно не обнаружил, при замере диаметр нового шара составил ровно 50 мм. "Плюс" за своевременный монтаж фаркопа и оперативное устранение дефекта в рамках гарантийного обслуживания. Но зачем портить отличное впечатление от обслуживания абсолютно не клиенториентированным отношением сотрудников или стоимость автомобиля формирует уровень отношения к клиенту (мазда демио). Просто почему я должен тратить своё время на изучение нормативной документации и убеждение поставщика услуг в нарушении собственного технологического процесса.