• Академика Вавилова, 25
  • ТЮЗ (ул. Вавилова) 90 м
Nelly написала 4 отзыва об этом месте

1 сентября - День знаний.
А знания, как известно, мы получаем не только непосредственно из учебников, в школе и других учебных заведениях. Но и опосредованно, в том числе из художественных произведений, литературы, искусства. К одной из таких " школ жизни" можно отнести и театр.
Вчера с дочкой ездили в Олимпийский парк на ледовое шоу И.Авербуха...

1 сентября - День знаний.
Вчера с дочкой ездили в Олимпийский парк на ледовое шоу И.Авербуха "Огни большого города". Мужская половина нашей семьи на этот спектакль идти отказалась - не их сюжет. А мне уж очень хотелось взглянуть вживую на А.Ягудина. Шоу, конечно, масштабное, но... Для себя я сделала вывод, что спектакль красноярского ТЮЗа "сНежная королева", по сценическим и визуальным эффектам для меня были практически наравне. Надо ведь учитывать и затраченные средства, и возможности привлечения специалистов для постановки. Цена билета тоже отличалась в разы (600-3000).
Красноярцы, не надо искать пророка в чужом отечестве. Давайте ценить то, что у нас есть сейчас. У театра очень информативный сайт. Каждый сможет выбрать спектакль по себе, в классической или современной постановке. Это все хорошо четко прописано, в т.ч. Курение и ненормативная лексика. По поводу последней, вы представляете В.Пелевина без этого? А его, между прочим на Нобелевскую премию по литературе номинировали.
Кто сказал, что 1 сентября, это детский праздник? Знаний лишних не бывает. Главное, что бы не получилось, что большие знания - дают большие печали. Ставлю опять рекомендую, рекомендую каждому желающему найти именно свой спектакль, и открыть для себя что-то новое.