• Академика Вавилова, 25
  • ТЮЗ (ул. Вавилова) 90 м

Благодаря Азиатско-Тихоокеанскому Фестивалю попала я-таки в ТЮЗ!

О шикарнейшем концерте писать, думаю, смысла нет - это все уже хвала организаторам феста.

А вот про сам ТЮЗ стоит пару строк написать.

Благодаря Азиатско-Тихоокеанскому Фестивалю попала я-таки в ТЮЗ!

А вот про сам ТЮЗ стоит пару строк написать.

Здание чистое, аккуратное. С долей помпезности и советской атрибутикой, свойственной таким местам. Разобраться, куда нужно идти от холла к своим местам (на балкон или в партер) не представляется возможным. Указателей и стрелок нет (во всяком случае, я их не заметила), приходится полагаться на интуицию. И душно! Ужасно душно. Думали, что в зале с вентиляцией будет лучше - ни чего подобного. Духота везде. Мы, как истинные леди, пришли, конечно же, с веерами. Правда, это мало спасало.

По репертуару - сказать ни чего не могу. Была только на "Как я стал..." Откровенно - не впечатлило. Совершенно. Возможно, я не самой лояльный любитель современного искусства, и не понять мне, простой девушке, всех мытарств юного, не окрепшего психикой парня...Но спектакль - откровенная лажа..пару раз было смешно, пару раз интересно. Все. (Курение, маты и проч. проявления "альтернативной" подачи материала - не мое)

На классические спектакли попасть теперь хочу. Но, видимо, только после этой жары:)

Для общего развития сходить можно, но сдается мне, что завсегдатаем этого места я не буду...

• Ходили с мамой и детьми на "Снежную королеву", моей консервативной маме (около 70) спектакль на удивление понравился. Очень мешали детишки вокруг, планирую еще раз сходить. У ТЮЗа очень хороший сайт, можно изучить репертуар и посмотреть фото спектаклей. Билеты покупала на одном из кассовых сайтов, на хорошие спектакли разбирают быстро.

• Придется брать племянника за руку и идти с ним в театр, исправлять впечатление о спектаклях ТЮЗа:))))

• А я буду советовать детские спектакли. Тоже видела и "Снежную Королеву", и "Маленького принца". И это просто замечательно! горячо советую и рекомендую!!))

• ну я так и думала, что надо на детские спектакли ходить:) они же несут добро и свет, в отличие от взрослых:))))

• это даааа! я на "как я стал" тоже ходила. Мне прям распространитель советовала. Теперь ее не слушаю :)) не принимаю я нецензурщину... а еще попала на какое-то арт-шоу после самого спектакля. И это тоже было странно!

• ну сейчас это модно, они таким образом "прогрессивную" молодежь привлекают:)))

• а я бы не сказала что в ТЮЗе только детские спектакли хороши! Если не любите мат слушать со сцены-сходите на СОН.Лето.Ночь. (именно для взрослых спектакль) или на Эстроген, к примеру! Мне кажется, именно эти спектакли Вам могут понравиться :)

• Спасибо за подсказку:)