• Академика Вавилова, 25
  • ТЮЗ (ул. Вавилова) 90 м

Впечатлившись новостями СТС-прима об участии Красноярского спектакля "Алиса" в Российской национальной премии "Золотая маска", решили, нужно обязательно побывать и увидеть своими глазами. Изучив афишу и количество оставшихся билетов, приобрели 2 билета на спектакль, ожидание которого затянулось на месяц. Что за дивное зрелище должно быть, если за месяц до спектакля билетов уже нет!? =)
31 мая 2016 год. 12:00 . Полный зал детей.
Сначала мне было немного жутковато. Музыка..Сюрреализм... Костюмы... (жуткие клоуны) Потом я "влилась" в зрелище и стала получать удовольствие от увиденного. Дети были просто в восторге. Моя спутница в какой-то момент стала засыпать (чего я от нее не ожидала) А мне перед антрактом стало дурно. Думала, сознание потеряю.. Дело в том, что в хорошую теплую погоду в зале ОООООчень душно. Из-за нехватки кислорода и спать хочется и в пот бросает и голова кружится.. Хорошо наступил антракт. Удалось попить воды и выйти на свежий воздух. Оклимавшись, со звонком, мы вернулись в зал.
Могу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО костюмерам! Очень впечатлили! Костюмы превосходны! Свет, музыка, спец.эффекты с полетами..да!!! Приятно осознавать, что у нас в провинциальном городе есть постановки такого уровня!
Единственное, что не очень радовало - затянутость. Понимаю, что наверняка, время расчитано до секунды. Но многие сцены можно было бы не растягивать. Скорее всего детям это принесло небывалое удовольствие, и они могли бы наблюдать одну и ту же сцену часами.. Но! Есть ведь какое-то определенное время для усвоения информации. Когда оно превышает нормы становится скучновато. К тому же такая постмодернистская постановка диктует свое время. И для полного введения в состояние "сумасшедшего сна" можно было бы быстрее прокручивать каждую сцену. Тогда не было бы ощущения "когда же это закончится". И присутствовало бы ощущение "как все? хочу еще!" Это как на аттракционах - определенно отведенное время, чтоб завести посетителя, а не довести его до тошноты.
В целом, СПАСИБО,ТЮЗу!!! И успехов!