• Красноярск, Академика Вавилова, 25
  • ТЮЗ (ул. Вавилова) 90 м

Посещала данное заведении в первые на спектакле "Он, она, окно и тело", когда актеры театра Пушкина переживали ремонт на своей площадке. И тогда, мне уже хотелось осмотреть каждый дюм зала. На столько все сохранилось из советского прошлого. Яркие малиновые стены, белые гипсовая лепнина. Есть чем заняться пока ждешь выхода актеров на сцену. Так же хочу отметить удобные сиденья, жалко проход маленький, и если ты большого роста, то твои коленки упираются чуть ли не в уши соседу, который сидит впереди тебя:) Но тут деваться не куда. Приходиться терпеть. Театр же для детей.

Но хочу рассказать о другом, занесло меня во второй раз сюда. А именно на нашумевший спектакль "Алиса". Подруга купила билеты, и сама давно хотела. Пришли:) Очень понравилось что детей и взрослых на входе развлекают аниматоры, переодевшиеся по тематике спектакля. Очень интересно за этим наблюдать. Так же на втором этаже, располагается галерея, где описана история театра и что в этот момент происходило в России. Носит обучающий момент. Удивляешься как давно это было:)))

Сам спектакль интересный и завораживающий. Ты погружаешься в него полностью. Он выходит за границы сцены и зритель становится невольным участником данного спектакля. Костюмы радуют своей оригинальностью. Что можно сказать только о костюме королевы червей. Он великолепен. И удивляет своей функциональностью. ;) Сколько актеров задействована, уйма! Интересные "спецэффекты"! На сцене много что реализовано, смотришь с завороженным взглядом. Можно об этом спектакле говорить и говорить, но самое интересное это прийти и посмотреть самому! Не пожалеете!;)

Что не понравилось, так это два брата акробата, которые выходили и заполняли время, пока актеры готовятся к следующему выходу. Это на столько скучно и слямзено с мультфильма "миньены" , что пропадал интерес когда они выходили. А выходили они часто:( При этом ценз по возрасту у них имеется в спектакле. Допускаются дети с 10+ лет. Но театр это не пугало, и были там детки долеки от этого возраста. Лет так 6-9 лет. И их было большинство. Им же эти братики акробатики нравились:) И их мило они называли миньены:)))

Короче говоря! Спектакль интересный, но есть свои минусы для взрослого, но это можно потерпеть!!!!:)))))))