• Академика Вавилова, 25
  • ТЮЗ (ул. Вавилова) 90 м

Знаете что?
Мы вот, например, с подругами, приехали на Вашу "Снежную Королеву" из Новосибирска. Серьезно, на день, чтобы посмотреть спектакль, погулять по городу и поехать обратно в Новосибирск.
Полтора года назад, когда Красноярский ТЮЗ приезжал к нам, в зале "Глобуса" не было свободного места и мы сидели на ступеньках, но увы не всем удалось посмотреть и поэтому.... Было принято решение приехать к вам лично.
Билеты были куплены за полтора месяца и мы смиренно ждали часа, когда сможем увидеть Снежную королеву.
Театр произвел весьма приятное впечатление. Инсталляции были интересными и нестандартными, как впрочем и должны быть.
Книжный на первом этаже был в новинку. Стеллажи, кресла и ковры. Издания весьма необычны.
Небольшой зал, стандартная сцена, не громкие звонки.
И вот началась "Снежная королева" из-за которой был проделан такой путь.
Великолепная постановка, которая местами пробирает до мурашек, а местами хочется плакать.
Потрясающая Снежная королева, брутальный Олень на мотоцикле (ощущался запах бензина), разбойница, проникшаяся горем Герды. Сидели на третьем ряду, и Герда показалась немного не подходящей по возрасту, зато Кай знает чем покорить женский пол - знанием четырех арифметических действий, и даже с дробями!
Проекции на занавес и потолок "нагоняли" атмосферу холода и безысходности.
Музыка потрясающая.
Отличная постановка! И путь был преодолен совсем не зря =)
Остались только положительные впечатления!
Уютный театр, в который хочется вернуться