• Академика Вавилова, 25
  • ТЮЗ (ул. Вавилова) 90 м

Была почти на всех взрослых спектаклях ТЮЗа, а также на некоторых детских. На мой вкус это самый оригинальный, продвинутый (в хорошем смысле, без излишеств) и любопытный театр города. Самые сильные впечатления остались конечно же от Алисы (о, какой сюрприз)). Не усвоила посыл и глубину (точнее не нашла её) спектакля "Кеды", хотя отношусь примерно к той же возрастной категории что и персонажи постановки.
О так сказать "физической" составляющей театра: интересные инсталляции в фойе, сам театр в хорошем состоянии. Ничего лишнего, только непосредственно относящиеся к театру предметы и буфет (привет Музыкальному с его китайским барахлом). Минус: места в амфитеатре рассчитаны на людей едва ли выше 170 см., поэтому после горького опыта зажатых онемевших копытц не рискую надевать каблуки, если не удалось урвать место в проход. Видимо изначально театр был рассчитан исключительно на детей, и переделка сидений требует финансовых и временных затрат+придется значительно уменьшить количество посадочных мест.
С хамством не сталкивалась - билеты приобретаю не в кассе театра, с гардеробщицами проблем не было.