• Академика Вавилова, 25
  • ТЮЗ (ул. Вавилова) 90 м
Nelly написала 4 отзыва об этом месте

27 июня – День Молодёжи. Считаю необходимым поздравить с этим праздником «Театр юного зрителя».

"В одном большом городе, где крыши домов касаются облаков, а ласточки вьют гнёзда под черепицей...."

Хотели сходить на какой-нибудь спектакль в конце мая, регулярно отслеживала сайт Kassy.ru, смотрю появился новый спектакль, но у меня были проблемы с личным кабинетом, захожу завтра – НЕТ БИЛЕТОВ, ни одного, за сутки разобрали. Потом опять появился новый спектакль, оставила покупку на завтра, а завтра опять НЕТ БИЛЕТОВ! Вот это популярность! В итоге взяла опять на «Снежную королеву». И опять не пожалела. Не зря спектакль был номинирован на «Золотую маску». Костюмы, декорации, реквизиты, интересные решения, музыка. Освежила впечатление, увидела что-то новое. Нам с детям очень понравилось. Спасибо всему коллективу театра за возвращение в такую непростую сказку. Я бы это спектакль сравнила с таким огромным свадебным тортом. Торт явно удался.

Теперь немного о самом театре. Кресла, конечно, стоят очень плотно друг к другу. Но ту ничего не поделаешь, если расширить ряды, то количество мест естественно уменьшится, а при практически регулярном заполнении зала это тоже нехорошо. Новые инсталляции в фойе это что-то непередаваемое. Зависли на весь антракт. Хотелось, и сфотографировать и просто рассмотреть всё это сумасшедшее чаепитие. Браво художникам-декораторам.
При всём моём восторге, одну звезду всё-таки сниму. Гардеробщицы… Оказывается уже появился такой научный термин - «синдром вахтёрши», это когда у тебя есть маленькая, но власть, и надо её применять. Перед театром мы зашли в магазин и прикупили кое-что для дома. Перед спектаклем решили сдать коробку (это было в небольшой коробке) в гардероб. Выслушать упрёки пришлось и до и после спектакля. «Вы бы сюда ещё с чемоданом припёрлися». Да хоть с тремя чемоданами! Чистая небольшая коробка из магазина, я спокойно могла показать её содержимое, но раздражает. И не надо говорить про маленькую зарплату гардеробщиц. Мы были уже не в одном театре, но ведь в других театрах умеют быть приветливыми! И вряд ли зарплата там в три раза выше. «Синдром вахтёрши»…

Ещё раз поздравляю ТЮЗ с Днём Молодёжи и желаю, что бы и дальше залы заполнялись полностью.

Здравствуйте, Nelly!
Спасибо Вам за отзыв и за поздравление. :)
Просим Вас уточнить, когда конкретно (дата) произошел этот неприятный инцидент с работником гардероба? И можете ли Вы сейчас вспомнить, какая именно секция гардероба это была: если стоять спиной ко входу и смотреть на гардероб - левая, центральная или правая секция?

• да, тюз прекрасен! Гардеробщица ворчливая конечно, попалась. Мы с мамой в 90-х однажды в театр с тазиком свежекупленным пришли, ничего, нас поняли в гардеробе :)

• Может для них театр - это храм искусства? Но что поделать, коли время сейчас такое - всё набегу. У нас в тот день была насыщенная программа: кинотеатр, чайхана, магазины, театр. А потом ещё после 21 доехать на левый берег.

• Здравствуйте, Nelly!
    Спасибо Вам за отзыв и за поздравление. :)

• Ходили на Снежную королеву 25.05, гардероб центральная секция. Приятно, что так внимательно читаете отзывы, надеюсь я была объективна.