• Академика Вавилова, 25
  • ТЮЗ (ул. Вавилова) 90 м

Помню еще в школе (90-е годы) ходили в ТЮЗ с одноклассниками. Запомнилось, что театр не ахти был. Сейчас же ТЮЗ разительно отличается от ТЮЗа 90-х годов. Театр очень сильно "вырос" в моих глазах. Нравится, что есть, так сказать, эксперементальные постановки, который не каждый поймет, на которых надо включать мозг (не просто тупо прийти в театр с фразой "ну что, шуты, развлекайте меня" (с чем сталкиваюсь в последнее время все чаще, подслушивая (знаю, что нехорошо подслушивать, но мне интересно мнение других зрителей), что говорит зритель в антракте и по завершению спектакля)). =)))) Есть очень сильные постановки. Много можно рассуждать, спорить. Не буду писать о каждом в отдельности спектакле, поскольку это займет много времени (как для писанины, так и для прочтения). Да, конечно, я не со всеми режиссерскими ходами согласна, есть некоторые спорные вещи, где то актеры явно филонят (по свету и звуку не буду ничего говорить, т.к. я не совсем в том разбираюсь и не знаю как оно должно быть по задумке режиссера...). Могу сказать об одном спектакле (задела меня эта тема, хоть и давно на флампе писали отзывы по данному спектаклю). Я, например, не согласна с отзывами о "Подростке с правого берега" (про нецензурную брань со сцены). На мой взгляд - это режиссерский ход для того чтобы обратить внимание на молодеж. В общем и целом ТЮЗ отличный театр! =)))