Татышев-парк

Физкультурно-оздоровительный центр
  • Остров Татышев, 1
  • Остров Татышев 500 м
Dasha V написала 2 отзыва об этом месте

Зеленый на Татышеве или Праздник человеческого свинства.

Мне-таки сегодня удалось побывать на фестивале Зеленый, который мне не понравился, но речь не об этом. Единственное, о чем могу возмутиться, так это о том, что приходить порекомендовали со стороны пешеходного моста, а вся движуха у Октябрьского. С маленьким ребенком это прям путешествие.
Этот отщыв, скорее, обращение к людям, которые посещают остров.
1. Дорожки для пешеходов и велосипедов. Ухоженные, ровные, чистые. у меня только один вопрос: люди, почему дети воспитаннее вас, взрослых? Почему они едут и ходят только по своим зонам, когда как взрослые это делают, где им вздумается? Еле успела выдернуть ребенка из-под роллера, а мы шли по пешеходке.
2. На фестивале запрещен алкоголь, парк - место свободное от курения. И это было бы круто, если бы это хоть как-то соблюдалось! Вечный дым от мужиков-пвровозов и стойкое амбре от бухающей на лавочках компании.
3. Огромное количество детских площадок. раздолье для детей, радость и детский смех. портят это все только родители, которые не контролируют своих детей, а те, в свою очередь, преспокойненько могут толкать, орать, визжать и бить других. свои дети, конечно, самые лучшие, но как-то надо контролировать агрессию своих отпрысков, пока это не сделали другие родители.
Вандалы разнесли детский дворик у пешеходного моста.
4. Газоны и суслики. такой кайф после долгой прогулки поваляться на травке и посмотреть за беготней сусликов на солнышке. но газоны в таком ужасном состоянии! Все в бычках, фантиках, мусоре... люди, ну как так можно гадить в том месте, где вы сами же и отдыхаете? Или как свиньи? Где пожрали - там испорожнились? Очень стыдно должно быть.
5. Туалеты. это больное место острова, потому что есть они только в одном месте, когда как стоило бы их распределить по всему острову. но даже это одно место умудрились загадить во всех смыслах. Вонь стоит и в нескольких метрах от.

А в остальном я очень люблю этот остров и планирую выбираться сюда этим летом почаще

• А это логично, когда народу мильон человек в одном месте в одно время. Каждый раз меня тянет на такие движухи, каждый раз я страдаю от этого и думаю: больше никогда, никогдаааа. Не выношу большое скопление людей, хамство, шум, жару и очереди. А тут прямо весь набор)
    Вот сегодня меня так и подмывало взять ребёнка и поехать на зелёный, но я себя сдержала. Я бы там извелась просто даже одна, а с ребёнком тем более)
    А так я тоже люблю татку, особенно вечером кататься на великах. Чувство невероятное.

• да вот знаешь, печально больше то, что сегодня была просто концентрация в одном месте, а так по городу в жизни с этим сталкиваешься постоянно. да и мусор, вандалы и агрессивные дети, по-моему, были на Татышеве всегда

• это ты ещё внутрь туалетов не заходила 😱😷

• это вы еще в ракете не смотрели! (с) Людвиг Аристархович 😂

• Прям откровенно не понимаю, что всех так тянет туда. Я очень боюсь такого скопления народа, благодаря чему избегаю массовые гуляния, подобные Зеленому, Дню города и иже с ними. Душно, тесно, жутко) Все удовольствие от мероприятия портит, а праздник можно и самому себе устроить...

• за несколько лет проведения праздника, я на нем ни разу не была, интересно, что это и как. да и людей я не боюсь и очень люблю, так что на движухах чувству себя спокойно. да и ребенку надо тоже привыкать, чтобы активнее был и в уголке не сидел потом.
    а вообще на самом зеленом мы были не долго, больше по детским горкам да на травке, а там народу не много)

• И мы сегодня там побывали. Ужасную картину наблюдали. Там, где детская зона с качелями, лазалками и горками, есть странные качели, задуманные, вроде, изначально для детей инвалидов-калясочников. Так вот её уже всю раздолбали, цепи оторвали, взрослые дети на ней толпой наяривают под песню "еду еду в соседнее село, на дискотеку-ууу..." Было бы смешно, но сегодня грустно. Мальчик не удержался и попал под неё. А качеля очень низкая от земли. Разодрало всё лицо, какое-то месиво. Мальчика бегом унёс отец, хорошо, что скорая на острове дежурит.

Это я к тому, что хотели как лучше, вроде и про инвалидов не забыли, а получилось, что качеля для инвалидов делает из здоровых детей - инвалидов... Убрать её нафиг нужно.

• видела эту страшную качелю, толпой дети разных возрастов катались, чуть не вываливались

• Косто4ка, доброго времени суток! Зачем ее убирать? Зачем здоровые дети идут на качели для инвалидов? Крайне не приятно понимать, что в нашем цивилизованном обществе, есть люди, которые решают проблемы закрыванием глаз, а именно убрать качелю, а не научить детей (без ограничений), что это качеля для детей с ограниченными возможностями!!!
    P/S: Уважения и здоровья Вам и Вашим близким!

• крайне неприятно осознавать, что, согласитесь, в нашем не очень цивилизованном обществе поведение взрослых формирует поведение детей. И "вырастет из сына свин, если он свиненыш".
    Сейчас такое поколение родителей, которых самих ещё воспитывать. Можно, конечно же, стоять там годами и отгонять от качели детей, но поверьте, это не изменит отношения к вещам. Вот такой мы Русский пипл.
    "Зачем её убирать?" Пусть и дальше калечит детей.

• научить можно своего ребенка.Но,вы наверняка сами видели,что есть родители,которые не многому могут научить ибо сами не научены,так в интересах и для сохранения здоровья этих детей и есть смысл убрать качелю.

• вот именно поэтому мы тоже с ребенком приехали ближе к шести.. пусть и не застали всей основной движухи, но хоть погуляли более-менее спокойно. И, да, загажено все было основательно( Все из той же оперы, про уродов и людей(( А так мероприятие весьма и весьма. А сам остров — так вообще любимое место в городе, еще до того, как это стало мейнстримом😁

• Косто4ка и Евгения, Вы против детей инвалидов на острове Татышев? Остров Татышев только для здоровых детей? Инвалидам там не место? Если и место, то только в качестве зрителей на отдых здоровых и не ограниченных физически людей и детей? Какие у Вас будут предложение для организации отдыха и развития детей-инвалидов?

• вы, наверное не так поняли. Никто не против детей-инвалидов. Мне приятно было видеть конструкции, предназначенные для таких детей. Однако, со временем качелю сломали (и уж явно не инвалиды, а дети, у которых родители не способны объяснить элементарные истины, которые вы описывали в первом комментарии). Качеля стала опасной - удерживающие цепи порваны.

• да там и для самих инвалидов качеля была изначально не безопасной

• Если качеля сломана ее должны наладить, а не убирать. Так же сотрудники больниц должны сообщать в органы внутренних дел о случаях, когда за ребенком недосмотрели и он по своей, или не своей вине пострадал. Родитель несет ответственность за своего ребенка, за его здоровье, поступки и прочее. Все должно решаться в правовом поле.
    P/S: Должны учитываться интересы ВСЕХ!!!

• Я лично несколько раз делала замечание деткам и родителям, раскачивающих толпы этих самых детей в этой качели. Не будь таких "умников", то никто и попадать под такую качелю не будет, так люди с ограниченными возможностями вряд ли раскачаются до такой степени! Просто поражает уровень пофигизма и безответственности некоторых граждан, соответственно, и дети такие же. Ну, отчасти эта качеля и для них. Они, видимо, тоже инвалиды, только не по физическому здоровью, а по интеллектуальному.

• marrusenko, очень тонко и правильно подмечено!