Татышев-парк

Физкультурно-оздоровительный центр

Дарья написала 2 отзыва об этом месте

По возвращению в Красноярск из тёплого лета я загрустила. Мне казалось все таким серым на Взлетке, не хватало зелени, простора. Нужно было срочно снова влюбляться в город!

Надев роликовые коньки, я покатила на остров Татышев за былыми эмоциями. Трава зеленеет, люди улыбаются, занимаются спортом, вода на озере блестит, суслики вылазят из норок - да, это определенно тот Красноярск, в котором хочется жить!

На Татышеве отдыхаешь душой и телом всегда. Признаться, я побегала в первый раз лишь в этом году на острове, и мне безумно понравилось. На дорожке или на стадионе бегать утомительно, когда бегаешь по 1-1,5 часа, даже при наличии возможности бежать по Эвересту, настроив программу на дорожке. На острове же - абсолютный кайф.

Летом Татышев - спасение для городских жителей. Можно придти, кинуть коврик и проговорить с подругой часа 2. Да, нет водоема, в котором можно купаться без вреда для здоровья, но сознание Красноярца уже давно привыкло, что в городе у нас купаться нельзя.

Татышев, безусловно, находится в постоянном развитии. Недавно бегала в сторону детской площадки близ футбольного поля. Очень круто получилось!

Информация для тех, кто ни разу не был на острове: есть кафе, туалеты, детские площадки, площадки с тренажерами, турниками, поля для отдыха, дорожки для катания на роликах, велике и так далее.

К слову о прокате. Разнообразие предметов аренды сегодня поражает. При желании можно взять и гироскутер,и двойной велосипед из фильмов. Но вежливость некоторых сотрудников проката поражает вдвойне. Буквально вчера с двумя подругами ехали мимо прокатов в сторону дороги на Июнь, к нам подъехал мужчина и посчитал нужным сообщить моим подругам, что ролики их - г. Не поленился молодой человек и поинтересоваться, не натерли ли они мозолей себе в этих китайских г-роликах? Девочки спросили у него:"Зачем вы нам это говорите?". Я предположила, что это такой маркетинговый ход, чтобы они положили свои г-ролики и пошли взяли у него. Ну,или он решил самоудтвердиться за счет того, что сдает в аренду ролики некитайские.

Понимаю, что руководтсво никак не может повлиять на особо коммуникабельных сотрудников )

Я рекоммендую остров Татышев просто всем и для любых случаев! Еще в школе мы часто выезжали сюда классом, когда не было десятков инфраструктурных образований, и играли в футбол с родителями. Почему бы сейчас не совершить сюда вылазку с коллективом в качестве элемента тимбилдинга?)

Иметь в черте города такое место как остров Татышев - очень круто и спасибо администрации за развитие сего места!