Татышев-парк

Физкультурно-оздоровительный центр

Nikky написала 2 отзыва об этом месте

Еще один отзыв напишу на это замечательное место.

Еще один отзыв напишу на это замечательное место.
А именно - на его знаменитых обитателей, по большей части. Смелые, пухлые и даже несколько наглые, суслики острова Татышев еще и очень фотогеничны. еще бы их не закармливали дрянью, вроде кукурузных палочек, чипсов и прочей... Едва ли это для них полезно. По мне, так лучше путь себе на "вольном выпасе" живут и едят то, что предоставляет им природа. Даром что я видела, как один из этих миляг в яблоневом саду ранетку уминал за обе щеки...
Теперь о менее приятном. Велосипедисты, роллеры и просто любители пройтись "по встречке". Слово одно - задолбали. Видимо, религиозные убеждения людям не позволяют следовать нарисованным на асфальте стрелкам с направлением движения, а идущие или едущие навстречу люди рассматриваются как "+1" к ловкости.
Велосипедистам, любящим ездить и обгонять из-за спины на подчеркнутой"желтой линией, пешеходной дорожке, - отдельный котел в аду. Серьезно. Так как глаз на затылке не имею, то боюсь, что в один "прекрасный" момент стану жертвой такого вот обгонялы. Едва ли с позитивными последствиями для здоровья. Велосипед - 1, пешеход - 0.
Замечательно, что таких людей не так много, но свое "черное дело" - подпортить впечатление от прогулки- они все же умудряются сделать. Грр.
О позитивном. Остров Татышев - великолепное, красивое место. Плюс его еще сильно облагородили. Асфальтовые дорожки, скамеечки, чтобы по пути можно было присесть отдохнуть, площадки с тренажерами. Часто проводятся различные мероприятия. Можно зайти в кафешку и "перехватить" шашлык (летом).
Природа просто чудесная. Тополя, водоемы с расположившимися на них кряквами, каменистый берег Енисея... Да, возвращаясь к тому, с чего начала, одни "хозяева" острова - суслики, чего стоят. Ну, где еще есть возможность понаблюдать за этими забавными существами вживую?
На мой взгляд, остров этот однозначно нужно посещать хотя бы пару раз в месяц! Рекомендую.