Татышев-парк

Физкультурно-оздоровительный центр

Добавлю ложечку дёгтя в тонны мёда ;)
Всё в острове хорошо - и красивые места, и дорожки, и наличие различных площадок.
НО. Как только началась стройка, началась грязь. В прошлом году было то же самое, так что к постоянным комьям грязи на велодорожках уже более-менее привыкли. Очень расстраивает тот факт, что по дорожкам, по которым раньше можно было безмятежно гулять вдали от людей и машин, стало возможным гулять только ночью - днём там проносится бесконечное множество автомобилей, да ещё и на такой скорости, что еле отпрыгнуть успеваешь. Шарм острова потихоньку сходит на нет, и он становится очередным оплотом цивилизации - шумной, грязной, неприятной. Увы.
Про людей с проблемами в ориентации в пространстве уже сказано достаточно много ниже. Ничего не меняется, как ходили, так и ходят. За детьми как никто не смотрел, так никто и не смотрит. Но это уже, конечно, проблема в людях. Им хоть 100 раз скажи, они захотели вот так, значит, будет вот так.
Далее. Ну неужели так сложно сделать нормальный подъезд к прокатам и парковкам? Если с велосипеда просто встал и прошёл, то на роликах невероятно сложно балансировать по этим непонятным деревянным помостам, которые все кривые, шатаются, расположены под наклоном, да ещё и обрываются перед асфальтом ступенькой? Называется, взял в прокат ролики, далеко не уехал - ну бред же полный. Лучше бы просто асфальт был, на нём хоть можно ехать уверенно, не думая, что он провалится под ногой, и ты сосчитаешь дальнейшие метры пути носом!
В общем, есть хорошие и плохие моменты. Пока хороших больше, но потихоньку они начинают приравниваться, к сожалению. Очень жаль, что в погоне за прибылью забывают про простых людей, которым это место дорого именно своей неприкосновенностью. Поэтому пока ещё ставлю нормально. Ждём следующего лета, будем сравнивать.

• про "бесконечное множество автомобилей... " вы немного перегнули, уж извините. Тем более на скорости. Был период летом,когда я регулярно каждый день каталась там на роликах... Да,была пара неприятных моментов с машинами, но они ехали очень медленно и явно были осторожны) думаю,это работники острова или что-то в этом духе) А вот ваше замечание пл поводу съездов с парковки на роликах - полностью поддерживаю!

• Я говорю не об асфальтированных дорожках, а о так называемой "дикой" части, где асфальта нет совсем. ;) Там сейчас затеяли стройку и летом когда гуляли, пару раз нас чуть не сбил вылетевший из поворота автомобиль. По асфальту ездят действительно крайне редко, и это можно понять и простить..

• Согласен с тем, что люди у нас никогда не научатся соблюдать разметку/направление... То пешком с коляской идут с левой стороны, то навстречу прутся, то ребенка учат кататься в час пик, когда народу было пресс, а для детей существует специальная (!!!) дорожка. И конечно со строительством восточной стороны, там уже не так круто. Хотя, как я называю, "в полях" еще можно покататься уединенно👍🏼😜

• С детьми, виляющими по всей ширине дороги вправо-влево вообще отдельная история. Несколько раз приходилось на роликах в последний момент уходить от столкновения с ребёнком, которому вдруг резко приспичило, не глядя, поехать наперерез с одной стороны дорожки на другую. А самое обидное, что если вдруг врежешься, мало того, что сам весь поломаешься, ребёнка травмируешь, так ещё и родители резко вдруг вспомнят, что это их, а не чьё-то там чадо, и налетят. И ведь бесполезно будет объяснять, что ролики имеют свой тормозной путь, особенно на большой скорости, а перепрыгнуть через ребёнка как-то для меня является невозможным

• это да) едешь и думаешь не только за себя, но и да него - куда ему может вздуматься повернуть) есть такое)