Татышев-парк

Физкультурно-оздоровительный центр

Это моё любимое место в городе в любое время дня и года. Спорт - это жизнь! Здесь этой жизни на любой вкус и кошелек. Велосипеды всех форм, видов и разным количеством колес, ролики, скейтборды, лонгборды, самокаты. Зимой коньки и лыжи.

На моих глазах в течении последних 5 лет он строился и развивался с огромной скоростью, хорошел и расцветал. И продолжает до сих пор разрастаться, но то, что сделали 5 лет назад уже теряет вид и функциональность. Асфальт на самой первой дороге подрывается корнями деревьев, много где есть трещины. При катании на роликах это даже опасно. Дорожные метки уже блекнут и стираются. Всё это грустно и не понятно когда её будут обновлять. Но это просьба/замечание к владельцам территории, однозначно.

А теперь о том, что разрешить никак нельзя, но не пожаловаться я тоже не могу :) Безумно много людей! раньше будние дни спасали, но теперь даже в понедельник очень много людей! Конечно, это показатель безумной популярности, но это и не комфортно и страшно быть сбитым другим :(

А что делать с зеленой зоной, где можно поваляться и покормить сусликов? Там ооочень много различных фантиков, окурков и прочего мелкого мусора. Я вот даже не знаю обязан ли кто-то там наводить чистоту, поэтому обращаюсь: посетители, засуньте мусор себе в карман и донесите до мусорки!

С надеждой, что это место не умрет через 10 -15 лет без ремонта и должного ухода - 4 звезды

• Да как же, теряет вид? На моей памяти, только 2 года назад проложили еще одну дорожку, ближе к левому берегу которая. Она едва ли не удвоила протяженность маршрута. Проложили вторую дорожку до пешеходного моста (раньше движение туда и обратно было по одной дорожке). Поставили много новых беседок, появилась пешеходная дорожка. Плюс облагородили места для проката велосипедов и роликов. Хоккейная коробка появилась, если не ошибаюсь, тоже появилась в течение 5 последних лет. Конечно, разметка имеет свойство стираться, но она на моей памяти подновляется регулярно.

Но, безусловно, хочется, чтобы Татышев-парк продолжал развиваться, и порядок в нем поддерживался. Увы, загубить дело гораздо проще, на раз-два можно. Ломать ведь не строить...

• НЕ надо сусликов кормить!

• окау:(