Татышев-парк

Физкультурно-оздоровительный центр

Стыдно, но здесь я не была 2 года.
Вернувшись на прошлой неделе из Нью-Йорка, думала, что нет ничего лучше Central Park New York.
Господи, как я ошибалась!

Свой вчерашний, крайне насыщенный событиями день, решили закончить велопробегом в "Татышев-парк".
Знаете, я не могла скрыть слёз.
Это какое-то доброе, тёплое, уютное и позитивное место, где...

Стыдно, но здесь я не была 2 года.
Господи, как я ошибалась!

Знаете, я не могла скрыть слёз.
Это какое-то доброе, тёплое, уютное и позитивное место, где кажется, что весь Красноярск пошёл в спорт.

Ребята, предлагающие ввести платный вход в парк, очнитесь!
Ну где вы увидите еще столько разных лиц?!

Вот, дедушка катает бабушку на велорикше. А та, положив ноги на руль, весело махает полевым цветочком.

Мимо с завыванием ветра лихо проносится бабулька на роликах.

На повороте выписывает пируэты задним ходом колоритный дедок в бандане с черепами и остромодной бородкой.

Здесь и там за руки проносятся сладкие парочки, нежно заглядывающий друг другу в глаза.

Где-то раздается смех, детские голоса, со свистом летают бадминтонные воланчики, слышен стук волейбольного мяча

Спортивные площадки заняты разнополыми и разновозрастными человеками))): кто-то подтягивается, кто-то отжимается, кто-то качает ноги, руки, ходит на руках по железной лестнице.

Проезжая по дорожке, заметила знакомую фигуру - это замечательный тренер фитнес-клуба "Pool&Gym" проводит на открытом воздухе kangoo jumping.
На ходу кричу, машу руками. В ответ - активно-доброжелательная реакция. Все кричат "Привееет!"

Через несколько сот метров, снова знакомое лицо - это едет на велосипеде моя домработница. Кричим друг другу "Физкультпривет!", улыбаемся и довольные катим дальше.

Сын останавливается на каждом спортивном островке и с жутким рвением подтягивается по 5 раз))).
Затем поражает окружающих силой рук, пройдя на руках по десятиметровой лестнице.

Снова вскакиваем на велосипеды и едем смотреть сусликов.
Их много, очень много.
Девушка с коляской кормит их морковкой.
Демид тоже хочет покормить, да нечем.
Девушка, видя его тоскливый взгляд, отламывает кусок морковки и отдает Демиду.
Сын, счастливый по самые уши, уходит в погоню за сусликом.
А суслик в это время жрет какую-то вафлю, напрочь отказываясь от морковки.
Сын негодует, но на моё замечание "Представь, что у тебя была бы вафля и морковка. Чтобы ты выбрал?", бурно соглашается, что вафля вкуснее))).

На баскетбольной площадке замечаем дочь наших друзей, с увлечением фотографирующую игроков в самые острые моменты.

А вот на роликах профессионально проехала красивая, стильная, ухоженная, стройная женщина лет пятидесяти, на которую заглядывались и более молодые особи))).

В этом парке нет возраста. Он стирается посредством шорт, маек, наколенников, бейсболок, румяных щёк и счастливых лиц.
Замечательный день и замечательный парк!

P.S. Нам еще лето подлиннее)))

• тоже вечер вчерашний закончили роллер-пробегом на острове. Тоже позитив и удовлетворение :)

• Татышев - он такой. Уникальный в своём роде.

• какой теплый отзыв :)
    Нью - йорк-Нью-йорк, немножко вам завидую:) собираюсь подарить мужу небольшой тур в штаты предположительно Нью - йорк - Майами - Лос Анджелес, какие бы вы порекомендовали обязательные к посещению места, если ты в Нью-Йоркец всего на пару дней? :)

• Конечно же, рекомендую посетить Central Park.
    Кстати, отель лучше брать в районе Times Square. Тогда вам будут доступны и Бродвей и самая сверкающая улица Нью-Йорка Times Square.
    От этой улицы вы можете попасть и на знаменитое 5 авеню, где расположены бутики, огромный Apple store и вообще сконцентрированы главные торговые центры (Macy's на 34 улице, Bloomingdales, Lord & Taylor).
    Мы ходили в музей восковых фигур Мадам Тюссо (тут даже Леди Гага представлена))). Нам всем очень понравилось, хотя такие вещи на любителя.
    Ездили мы и на остров Либерти смотреть Статую Свободы (в 12 году стоимость была 17 долларов). Но здесь я порекомендовала бы не брать эту экскурсию: 40 минут в очереди за билетом, потом 2 часа на посадку на паром, потом еще минут 50 на обратную посадку. Полдня вылетает, а итог - фото на фоне маленькой статуи.
    Да, да. Вживую она выглядит совсем не впечатляюще.
    Так что я точно не стала бы тратить на это время.

Обязательно рекомендую забраться на небоскребы: это знаменитый Эмпайр-стейт-билдинг или Рокфеллер-центр. Мы были и там, и там.
    В первый очччень долго стоять в очереди (около 2-х часов), стоимость билета больше 40 долларов, по-моему.
    Поэтому второй вариант - отличная альтернатива первому))). Смотреть на город лучше с 70-го этажа Рокфеллер-центра. Стоимость что-то около 30 долларов.

Не рекомендую идти на Бродвейский мюзикл. Мы, решив, что просто обязаны там побывать, посмотрели "Человека-паука".
    Муж спал добрую половину представления, однако он был не одинок.
    Ему подхрюкивала добрая половина зала.
    Поверьте, не стоят эти детсадовские постановки трёхчасового стояния в очереди за билетом и немалых денег, отданных за билеты.
    Кстати, в Париже в Мулен Руж, отстояв дикую очередь, мы были в шоке от мирового шоу: отсутствие синхронности, примитивные движения, дряблые мышцы и целлюлит на попе у каждой второй.

Очень понравилось в Метрополитен -музей (The Metropolitan Museum of Art). Кстати, тут важно знать: стоимость билета 25 долларов, но вы можете оставить любую сумму (от доллара и бесконечности) и вам продадут такой же билет, как и за 25)))). Так, оказывается, написано в правилах музея.

Фундаментально стоит прогуляться по Wall Street (главная финансовая улица), так сказать, подержать за я...ца знаменитого бронзового быка (говорят, он приносит богатство))).

Конечно, было бы неплохо посетить район Гринвич-Виллидж, но это уже выходит за рамки двухдневного маршрута))). Очень колоритный район с геями, лесбиянками и крутыми домами, где живут знаменитости.

Вижу, что вы наметились в Лос-Анджелес. Выскажу нашу общую семейную точку зрения: делать там нечего.
    Кроме аллеи звёзд, которая не произвела на нас ровно никакого впечатления (если только вы не летите сюда исключительно за селфи возле звезды))), парка аттракционов (которые в огромном количестве есть в Орландо) и фото на фоне надписи "Голливуд", делать там решительно нечего.

Приведу пример наших маршрутов:
    Первое посещение: Нью-Йорк - Баффало (Ниагарский водопад) - Вашингтон - Орландо (парки аттракционов Флориды: мы посетили 5 парков за 5 дней) - Майями - Нью Йорк. Путешествовали 21 день.

Второе посещение:
    Нью Йорк - Лас Вегас - Лос Анджелес - Мексика - Нью Йорк. Также около 21 дня.

Каждый раз брали на прокат машину для передвижения.

Самые яркие впечатления оставил Нью Йорк, Лас Вегас и парки Орландо.
    В Лас Вегасе мы были на двух шоу Цирка Дюсолей и на шоу Копперфильда. Вот это невероятно впечатляющие зрелища. Ну и город, конечно, потрясающий!

Майями - неплохо, но...
    Этот город - тусовочный. Бары, дискотеки, рестораны. Мы были с дочерью. Поэтому для нас этот город оказался чисто пляжным и достаточно дорогим.
    Жили мы в отеле в центре (Eden rock reinessance), в котором снимался фильм "Шаг вперёд". Были потом страшно горды этим фактом))).
    Но смотреть в Майями шибко нечего в плане достопримечательностей.

В парках Орландо - полный отрыв башки)))). Там одни из самых крутых горок в мире. Если супруг не боится высоты и скорости, то получит незабываемые впечатления.
    Хотя..., я очень боялась и боюсь высоты (для меня второй этаж - уже высоко).
    В первый день прокатилась на одной горке и ушла в ступор. Больше в этот день не каталась.
    После всю ночь разговаривала с собой в отеле, убеждая побороть страх высоты. Потом штудировала статьи в интернете, как справиться с этим страхом (впереди-то было еще 4 дня горок))).
    Не поверите, но я справилась и прокатилась потом на всём, что было. Еще и по нескольку раз))).

Америка - очень интересная страна. Я думаю, что муж оценит ваш подарок. Главное, грамотно подобрать маршрут и снабдить мужа ласковой улыбкой))).

• Спасибо, какой развернутый комментарий, прямо рассказ!!Сохраню себе :) мы с мужем говорим вам спасибо:) обязательно последую вашим советам, думаю, изменю маршрут:)

• Прочитал с улыбкой на лице. Огромное количество позитива в простом отзыве:)))

• Да, я такая))))
    Позитивная)))

• Ну это видно невооруженным взглядом :))

• Что лучше для суслика- морковка или вафля? Конечно вафля,она слаще! И все бурно соглашаются... Пихайте вафли почаще сусликам,а еще можно Баунти принести на корм,все суслики сбегутся. А потом будут у себя в норах подыхать от заворота кишок. Не жалко?

• Нам надо было вытащить из пищевода суслика вафлю, оставленную каким-то посетителем парка?
    Оставьте ваши контакты. В следующий раз мы позвоним вам, добрый вы наш, заботливый и позитивный))

• Доставила фраза-"оставьте ваши контакты"!)) И что вы мне сообщите в след.раз,"в контактах",нервная вы наша? Что нибудь,не для глаз и ушей,фламперов? А ключи от квартиры,где деньги лежат,вам не оставить? )) Ведь прекрасно поняли,о чем речь,так нет,надо сочинять всякую байду про пищевод суслика. Живите легче!

• Без комментариев. Хамство не лечится.

• Про хамство-не по адресу. Вам никто не хамил. Всего наилучшего.