Татышев-парк

Физкультурно-оздоровительный центр

первый раз побывала здесь лет 20 назад, в глубоком детстве, но до сих пор помню огромный остров на котором ничего нет. одна дорожка c корявым асфальтом, несколько квадратных участков использовали для стихийного обучение автоновичков, самовольные автомойки на каждом шагу и все в пепелищах от костров. долгое время больше здесь не появлялась. лет 12 назад узнала о том, что на татышева есть конюшня и стала систематически заниматься верховой ездой. тогда я рассмотрела Tатышева во всей красе, на нем по-прежнему ничего не было, но прогулки на свежем воздухе я уже полюбила. Позже конюшню убрали, а я приобрела себе велосипед. Уже лет 10 каждое лето провожу здесь. И с каждым годом восхищаюсь этим местом все больше и больше. дорожек с каждым годом прибавляется, острова c тренажерами всегда востребованы, детский комплекс постоянно шевелится и пищит радостными детками, берега становятся чищу и оборудованeе для отдыха. A если вы хотите просто позагорать компания вам составят милые, пузатые суслики, которых очень любят детки. с прошлого года приобщила к спорту дочку, теперь каждый теплый день , хотя бы на часик мы выезжаем покататься на роликах или велосипедах. к сожалению последние дни погода не радуетно, но мы все равно иногда приезжаю просто побегать с собакой.
очень рекомендую всем жителям и гостям нашего города бывает тут почаще! где еще в Pоссии можно найти город в сердце которого находится такое прекрасное место для отдыха и приобщение к природе и спорту?а какие праздники проводятся здесь? поверьте, на них стоит по бывать!
как и везде можно найти и минусы, как уже писали на неосвоенныx территориях люди устраивают пьянки, автомойки и просто свинство. но я считаю это вина самих людей. также хотелось бы создать более комфортные место для собачников... но в любом случае, нет предела совершенствованию!