Татышев-парк

Физкультурно-оздоровительный центр

Очень давно хочу высказать благодарность причастным к этому людям как за весь остров и его оформление в целом, так и за многие его структурные элементы в частности, поскольку работа за десятилетие была проделана колоссальная, особенно по меркам русского города.
---

---
Благодарить есть за что. Начал я знакомство с островом примерно в 2004 году, когда впервые катался на роликовых коньках. И, скажу прямо, раньше было хуже.

Была всего лишь одна дорога на весь остров. И настолько отвратительного качества, что на роликах аж зубы болели - настолько сильны вибрации при быстрой езде, неприятно было :(

Сейчас же совсем другое дело - всё гладенько. Сколько сделали дорожек - я уже и сбился со счёта.

Организовали кучу площадок с моими любимыми турниками и прочими металлоконструкциями. А раньше приходилось где-то в лесу выискивать турник. Теперь наконец потренироваться можно как следует.

Сделали лыжню зимой - по сути, конечно, прямая дорога для халтурщиков, в отличие от Академа. Но разок оценил в этом году - для новичков изучать классический ход самое то :)
----
Каток так и не посетил, но уже сказали, что скоро тут откроют самый большой каток в России. Будем ждать.

Словом, много за что можно похвалить остров. Знакомый спортсмен из другого города был в шоке, какой же это рай для людей у нас :)