Tamm`antimebel

Фабрика бескаркасной мебели и аксессуаров
  • Телевизорный переулок, 9 ст5
  • Рассвет 900 м

- А ты можешь сшить мне мягкое кресло-мешок? - спросил меня однажды вечером мой приятель.
- Не вопрос, - ответила я и немедленно записалась на экскурсию по фабрике бескаркасной мебели Тамм'антимебель.
В переулке Телевизорном, где находится фабрика, я знаю почти всё, поэтому особо искать не пришлось, хотя тут промзона, и сначала лучше свериться с картой.
Вся фабрика - это два отдельных помещения: выставочный зал, где вы можете уютно устроиться на одном из образцов, выбрать ткань и обговорить моменты изготовления с менеджерами, и производственный цех, "кухня" предприятия, где все самое интересное.
Сначала склад - тут лежат ткани, всевозможных расцветок и фактур, даже есть гобелен собственного уникального дизайна, а так же в этом помещении находится ёмкость с наполнителем, занимающая огромное пространство под потолком.
Следующее помещение - это раскроечный зал, лекала для изделий и всё для этого необходимое - тут. Здесь находится и чудо-вышивальная машина, рядом с которой чувствуешь себя владычицей морской. Говоришь ей: хочу вот такую картинку вот такими цветами, и пальцем указательным так ать-ать на клавиатурке, задаешь параметры и идешь пить кофий.
И последний зал - швейное производство. Машинки, нитки, всевозможная фурнитура, аккуратно разложенная по контейнерам и готовая продукция на стеллажах - это тут. И, конечно, когда спросили, кто хочет попробовать пошить, я не оставила шансов остальным фламперам. Швейные промышленные машинки - это вам не домашние, прирученные. Они как лошадки-тяжеловозы работают без претензий. Сказано прошить 8 слоев винилискожи - даже не пикнут и запросто прострочат.
Самое поразительное для меня оказалось то, что на производстве идеальная чистота, порядок и организация. Всё аккуратно лежит на своих местах, максимально эргономично и удобно для работников. И сразу понимаешь, что руководитель предприятия - это далеко видящий стратег, который понимает, что если организовать рабочее пространство, то работники будут меньше уставать, соответственно лучше работать, соответственно давать качественный продукт, за который гордость пробирает. И да, особинка - это наша, красноярская фирма, покорившая всю Россию, имеющая около 500 точек продаж, неплохо, не так ли?

- Ну, что, кресло-то сошьешь?
- Прости, друг, но нет. Таммантимебель сделает это намного лучше ;)

Приписка. Сейчас идет акция: при покупке 2х кресел их цена составит 4990 рублей.