Талисман

Конноспортивный клуб
  • г. Дивногорск, Верхний проезд, 24

Заказали первичное обучение (в т.ч. и голоп) и конную прогулку. Лошадки хорошие, красивые, однако я не профессионал и могу ошибаться. Инструктор - молодая девушка. Научила залазить/слазить с лошади, сидеть в седле, держать поводья и элементарным командам. БОльшую часть времени, а мы пробыли там примерно 1,5 часа, мы ходили по кругу в загоне. Потом 2 минуты "обучения" галопу... Наконец, настал час долгожданной конной прогулки. Прогулка разочаровала... Мы вышли из загона вместе с инструктором, которая шла пешком, и друг за другом пошли по тропинке, идущей вдоль реки. Шаг влево - река, вправо - горный склон, приходилось часто наклоняться, чтобы не врезаться в ветки деревьев. Сделали полный круг по дебрям вокруг загона и таки все. В моем понимании прогулка - это полноценная езда на лошадях по живописным местам (лес, парк), которая занимает минимум полчаса... И где можно идти шагом или галопом, если ты уверен в своих силах. Помимо этого, раз уж мы приехали парой, хотелось бы внести в эту так называемую прогулку хоть толику романтики, элементарное держание за руки к примеру. Поэтому мы были разочарованы...

• Я вас удивлю, но так осуществляются конные прогулки везде. Например, я каталась на лошадках на Красной поляне(не только)-ничуть не лучше описанного вами.

• Очень жаль😞 может кто-то все-таки примет это во внимание и разрушит систему?😄

• Очень надеюсь😊

• Маршрут и аллюр прогулки инструктор выбирает сам, учитывая не только ваше желания, но и вашу подготовку. А если вы хороший наездник, способный поднять коня в галоп или уверенно чувствующий себя на рыси, то должны понимать, что "держания за руки" на прогулке не получится, т.к. лошади не ходят на прогулке рядом по технике безопасности, а идут именно друг за другом (при этом надо соблюдать дистанцию), чтобы не возникало между ними соперничества, драк и др.конфликтов. А если хотите романтики за ручки, то лучше выбрать неодушевленный вид транспорта))