• Краснодарская, 40д — 2 этаж
  • Ястынская (пр. Комсомольский)(по требованию) 490 м

Двоякое впечатление от пользования услугами данного такси.. Не ездила на такси сто лет.. Но машина в ремонте, а в автобусе холодно.. С Павлова до перинатального центра в другой фирме с меня взяли 215 рублей, а назад в хорошем такси взяли 470. Почему не выбрала то самое такси за 215? - ответ прост, время ожидания 35 минут..(( ну ладно, обо всем по порядку. Оператор Галина, приятная в общении женщина, приняла заказ, уточнила нет ли со мной детей, сказала, что стоимость поездки будет примерно 450р. ( я соглашаюсь т.к. машина рядом и не ждать) О том, что у меня мини-собачка, я как-то не упомянула.. (Ездит он всю жизнь в машине на руках без всяких проблем, сел и сидит) сажусь в машину ( машина чистая, салон чистый) и тут водитель делает такОООе лицо будто я везу не маленькую собачку, а гигантское лохматое чудовище)) я предупреждаю, что собака тихо и смирно себя ведёт, и даже не будет дышать в сторону водителя))) но водитель начал ворчать, что нужно предупреждать, что везу собаку, а то может быть у него аллергия! Но аллергии не было и мы тронулись) едем, таксометр считает.. Водитель выбрал не короткий путь.. Едет медленно.. Приехали к конечной точке, на таксометре 270р. Вверху написано: минимальная стоимость поездки 200р. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: стоимость 470рублей за поездку сложилась из 270+200??? Или как?? Или так и должно быть?

• 215 это не такси

• а что по-Вашему?)) или машина с шашечками это не такси?

• Спасибо за Ваш отзыв! По стоимости: минимальная стоимость 200 рублей, включает проезд первых 5 км, последующие км оплачиваются из расчета 24 рубля за 1 км поездки, простой оплачивается из расчета 6 рублей за 1 минуту. Километраж Вашей поездки составил 16 км, а также 1 минута простоя. 11 км * 24 рубля = 264 рубля, 1 мин * 6 рублей = 6 рублей, минимальная стоимость за проезд первых 5 км = 200 рублей. Всего 264 + 200 + 6 = 470 рублей. По поводу собачки, мы проведем разъяснительную беседу с водителем, мы будем благодарны, если в следующий раз о наличии собачки вы сообщите при оформлении заказа. Надеемся на Ваше понимание.

• добрый день! Спасибо за разъяснение) откуда только взялась 1 минута простоя? Я стояла на улице несколько минут к тому времени, как машина подъехала... В следующий раз я уже на своём авто поеду)

• Минута простоя может образоваться в случае движения автомобиля со скоростью менее 4 км/час, в таком случае учитывается время и выключается счетчик пройденного расстояния. Возможно на светофоре, например. Удачи на дорогах!