Такмак

СПА-отель
  • Красноярск, Базайская, 234а

Были в Такмаке 24 июня. Решила с семьей отпраздновать свой день рождения. Выбрали Такмак потому что- красивое место и удобное время вечернего заезда, а так же бассейн с подогревом(как они рекламируют) и под крышей, на случий плохой погоды. Неприятности начались с первого же общения с администратором. Я не взяла документы на членов своей семьи, а был только мой паспорт. Очень зверское выражение лица администратора сказало мне, что внимательнее надо читать информацию на сайте. Ладно, я проглатила, не хотела портить настроение в свой день рождения. Но осадок остался, дочь в изумлении смотрела как нас встретили. Когда нам дали ключи, я спросила-а сауна уже включена? (Мы на сутки сняли коттедж с сауной) . Ответ администратора- с сегодняшнего дня сауны в коттеджах отключены. Я в шоке. Пыталась высказать на тему- я за это заплатила, а услуга не оказана. Почему не предупредили заранее, ведь есть контакт номер телефона. Испортили мне день рожд. Администратор(к сожалению не запомнила её имя, но она там по возрасту самая старшая)- а я причем. И язвительным тоном- ну извините. Идя к домику, обратила внимание, что грязную посуду со столика на улице убирают прямо при нас. Администратор ресторана морально поддержала меня и посоветовала-ВЫПИТЬ. Я еще раз в шоке. Уважаемые работники Такмака, может к вам и приезжают побухать, но я предпочитаю другие варианты расслабления. Хотя и могу выпить бокал вина, если захочу. Кстати, стол и стулья на улице сами мыли. Еще раз поняв, что здесь никого не ждали. Потом я решила вернуться в администрацию и сказала, что хочу оформить письменную претензию за не оказанную услугу. Около администратора стоял мужчина, как мне представили- зам директора. Я ему высказала и добавила- меня устроит в качестве компесации 2 часа банного комплекса или возврат части денег. Он сказал в течение часа порешает вопрос. Уходя, услышала в спину от администратора- банного комплекса вам точно не будет!!! Такого работника в сфере услуг я встретила первый раз. В коттедже дети приготовили квест. Для исполнения заданий, надо было ходить босиком. А потом мы увидели свои пятки- даже боюсь предположить когда в доме последний раз мыли пол!!!!????? Еще раз- никто никого не ждал. Администратор перезвонила- нам все таки дали 2 часа банного комплекса. Ничего плохого сказать не могу, НО!!! НЕ верьте фото на сайте Такмака. Там изображены парень и девушка в бассейне. Это 2 разных бассейна, смотрите внимательнее. А в комплексе в бассейне вода ледяная.! Только окунуться после парилки. Про завтрак тоже ничего плохого не скажу. Нормальный. Порции даже слишком большие. Но вот еще один сюрприз- бассейн с подогревом!!!! Вода холодная, я спросила - где подогрев? Мне сказали - но солнца же нет!!! Еще раз ОБМАН. Сказали-что были тех неполадки, что полностью сливали воду и тп и тд. Мы все равно решили окунуться, таких как мы нашлось еще чел 5. А ведь кто то приехал с детьми ради бассейна. Так что, если вы выбираете отдых в Такмаке, будьте готовы к "сюрпризам". После освобождения коттеджа взяли в спа салоне массаж и соляную комнату. Здесь все понравилось.

• Добрый день, уважаемая osa19721972 , спасибо за Ваш честный и конструктивный отзыв. С соответствующими службами комплекса проведена внеочередная планерка по качеству работы персонала и обслуживания. Приносим свои извинения за те неудобства и отрицательные эмоции, которые Вы получили во время отдыха на территории Такмака. Представитель компании свяжется с Вами в течение дня для прояснения и урегулирования ситуации.

Хотелось бы все-таки пояснить некоторые моменты.

В части требования с предоставлением документов, администратор действует согласно действующему законодательству в сфере предоставления гостиничных слуг. Обязанность гостиницы по получению документов на каждого пребывающего при заселении регламентирована пунктами 19, 21 Постановления Правительств РФ от 9 октября 2015 №1085 «Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации». В случае нарушения вышеуказанного нормативного акта Отель будет нести административную ответственность в виде штрафа. Так же в целях защиты от несчастных случаев гостей Отель осуществляет страхование граждан, временно пребывающих в гостиничный комплекс. Страхование производится на основании документов, представленных гостями при заселении.

Администратор гостиницы должен был предупредить Вас о том, что каждый заселяющийся должен иметь при себе соответствующий документ. Если он этого не сделал, приносим свои извинения.

Сауны в коттеджах, действительно, были отключены на профилактические работы. К сожалению, администратор действительно Вас об этом не предупредил заранее. Приносим свои извинения, если он этого не сделал. Надеемся, что посещение банного комплекса компенсировало отсутствие сауны в Вашем коттедже. Бассейн в банном комплексе - контрастный с холодной водой и используется после посещения парилки. Вы верно отметили «только окунуться после парилки». На территории Отеля есть крытый бассейн с подогревом, в котором поддерживается комфортная температура воды для купания. Ввиду внеплановых технических работ происходила замены воды в бассейне. По просьбе гостей мы открыли бассейн раньше, чем температура воды достигла определенной температуры.

Приносим извинения за то, что посуду со столика убирали в вашем присутствии. Персонал не успел это сделать раньше ввиду большой загруженности комплекса в летний период. Чувство юмора администратора ресторана так же оказалось неуместным в данной ситуации. Мы очень ждем каждого гостя, учтем все недостатки и постараемся их исправить в кратчайшие сроки. Благодарим за обратную связь.

Еще раз приносим искренние извинения за причиненные неудобства.