Такмак

СПА-отель
  • Базайская, 234а

Чем бы работники ни тешились, лишь бы командообразовывались)))

«Такмак» предлагает сервис «под ключ», что очень удобно. Трансфер туда-обратно на комфортном автобусе, который потом благополучно сломался и наши мужчины весело его толкали на обратной дороге, фуршет, ужин и развлекательное мероприятие в виде пиратского квеста.

Остановка первая: фуршет.
Место – большая деревянная беседка около въезда. Всё было, как у взрослых.
Столы, накрыты белыми скатертями, бокалы и закуски.
Всё бы вроде ничего, но пришлось протирать стулья салфетками, т.к. они были невероятно грязными в этот жаркий день.

Остановка вторая: квест.
Разделив нас на группы, весёлые пираты потащили на приключения.
Нам достался просто уморительный тип, который язвил всю дорогу.
Народ дружно ржал, приседал 20 раз за бесконечные попытки нарушить правила и натужно пытался перешутить пирата.
Тщетно, господа, тщетно))).

Сам квест состоял из нескольких локаций.
1. Игра «Башня» или её еще называют Дженга. Суть в том, чтобы вытащить, как можно больше деревянных блоков так, чтобы башня не упала.
Потрясающее развлечение, т.к. блоками были огромные дубины, которыми не раз хотелось прибить вечно стебущегося пирата.

2. Хождением на огромных лыжах вчетвером-пятером удивить уже достаточно сложно, но можно. Тем более, если вас заставляют на них развернуться на узком пятачке. Обнимашки гарантированы.
Так что если хотите приглянуться какому-то парню, вставайте к нему поближе и, начхав на волю к победе, бодро споткнуться и эротично, но в то же время, крепко, прижаться к мужчине вашей мечты.

3. Японская игра, в которой трех участников ставят на белые круги, а трёх – на чёрные.
Все расположены на одной линии, а между цветами зеленый круг.
Цель – полностью поменяться местами черным и белым, производя переходы с одного круга на другой с ограничениями по способам передвижения.
Мы зависли минут на 20. Не прошли. Вынуждены были признать непроходимую тупость топ-менеджмента большого Холдинга.
Потом уже за ужином, требовали от единственной прошедшей команды, продемонстрировать способ прохождения, используя в качестве людей креманочки с закусками.

4. Верёвочный городок – паутина-лабиринт, поначалу показавшийся полным безумием, оказался необычайно весёлой штукой.
Ну, да…, выглядишь, как дурак: нелепые позы, балансировка, высунутый набок язык, взъерошенные волосы, красная морда, зато какие эмоции)))

5. Типа, энгри бёрдз. Поролоновыми блинами надо сбивать такие же огромные поролоновые башни на время. Вроде бы совершенно тупое развлечение, а бегали, как дети)))

6. Смертельный номер. На велосипед садится человек, которому запрещено крутить педали.
С четырех сторон к велосипеду привязаны веревки, за которые четыре человека должны удерживать велосипед в равновесном состоянии.
Задача – не только проехать отведенный участок, но и проехать по двум наклонным узким доскам-качелям. Причем, туда и обратно. Касаться ногами земли или крутить педали категорически запрещается.

7. Удержание баланса: на маленьком бревне лежит качающаяся доска-качалка.
Задача – большому количеству людей удержать доску в ровном состоянии, не касаясь земли, как можно дольше. С виду кажется, что легко, но мы люди – крайне разнокалиберные: кто в высь ушёл, кто вширь))). Пока сообразишь, куда кого поставить, три ручья сойдет.

Остановка третья: Ужин.
Беседка на самом верху, если честно, представляет собой довольно унылое и подуставшее зрелище.
К тому же нам попался крайне медлительный, унылый, даже я бы сказала, злобный официант.
Он чинно шествовал к нашим столам, покачивая бёдрами (ну извините, что есть, то есть))), раздраженно отвечал на вопросы и также элегантно удалялся.

В целом еда обычная, но люляки своей структурой напоминали приготовленный в промышленных условиях полуфабрикат, состоящий больше из воды, чем из мяса. Попробую объяснить суть: приготовьте в духовке наггетсы Мираторга.
Когда вы их вытащите, внутри будет практически пусто. Останется только корочка от обсыпки, а внутри будет пара-тройка губчатых волокон.
Вот и люляки на разрезе и по вкусу напоминали это мираторговское чудо химической промышленности.

Вывод: отличная природа, красивейшее место, зажигательный и очень командообразующий квест, слабенький и неприветливый персонал, посредственная кухня.
Было ли нам хорошо? Да.
Пошла бы я сюда на пикник с обслуживанием? Нет.

Пы.сы. Ну, и как уже говорил кто-то из фламперов, ставлю "хорошо", потому что было хорошо))).

Уважаемая, Лекария!
Спасибо за ваш подробный отзыв.
Сожалеем о том, что вас разочаровала наша кухня. "Люляки" будут продегустированы повторно. По результатам будет принято решение о необходимости внесения изменений в технологию производства. Уверяем Вас, они нашего собственного производства, не полуфабрикаты. Еще раз выражаем сожаление, что они пришлись не по вкусу. Беседа с обслуживающим Вас официантом проведена. Ребята-квестовики передают вам привет!:) Говорят, что приседать полезно.:)Надеемся, что вы к нам еще приедете своей веселой компанией.

• В очередной раз обзавидовалась корпоративному духу фирмы ХХХ 👍

• Да, мы такие))). У нас каждый месяц проходят "активные пятницы", и народ невероятно позитивно в этом участвует.
    Ты точно бы была звездой на этих мероприятиях))

• эээх жаль в колбасе мало понимаю 😂

• А в ней не надо ничего понимать на определённых должностях. Я, в своё время, была директором (5 лет) табачной фабрики. Прима, Беломорканал. Думаешь, я в этом много чего понимала?)))

• наверное, потом разобралась и теперь не фанат кальянов :)

• интересно было увидеть ответ😉, умных людей приятно слушать. Представляю тебя с Примой и Беломором смутно 😁, но 5 лет - факт. Ни когда не поздно учиться новому, и пробовать себя в разных сферах. 👍

• Завидую такому коллективному энтузиазму. мы с коллегами за 2 года на шашлыки выбраться не можем. а коллектив-то - 5 человек

• А нас было около 40 человек в этот раз, а на последней активной пятнице было около 100 человек с детьми.

• Я не одинока по поводу мироторговского чуда химической промышленности? Хотя и другие не многим лучше. По настоянию сына купила рульку для запекания от Чепкизовского, на выходе половина воды и явно ненатуральный вкус. Мы как-то прикупили приправу Камис и трижды испортили ей шашлык, не смогли сразу понять, что дело в ней. Вот и тут был такой же вкус.

• Уважаемая, Лекария!
    Спасибо за ваш подробный отзыв.