Такмак

Кулинария
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 83 — 1 этаж
  • Кинотеатр Родина 150 м
Наталья написала 2 отзыва об этом месте

Так как я люблю наступать на грабли. И порой, думая, что не приду, я прихожу, то вот мой еще один отзыв.

2 дня мой рыцарь подогревал мне мозг воспоминаниями о Пироженках. В главных ролях среди этих калорийных и вкусных изделий оказались пирожные-корзиночки. Но вот незадача: на родном Пашенном еще не знаю магазинов, где такое лакомство родом из СССР можно достать (Командоры, в одном из которых живет знаменитая на НГС крыса-Лариса, не в счет).
В итоге поехала по работе и забежала. Жажда наживы у владельцев заставила их добавить мясной отдел, кстати, очень дешевый. В нем я затарилась хрюшкиными ножками на холодец. Также появился отдел якобы дешевого алкоголя с конским ценником Красного яра.

А теперь о самих пирожных. Зная безграничные способности парня к поеданию пирожных, купила 4 разных корзиночки: из соображений с какой начать сам решит. Он поставил твердые 100 из 5 каждому. О свежести и говорить не приходится. Еле довезла и не захлебнулось слюной, пока они пахли рядом в машинке. Оформление тоже на высшем уровне. Возбуждают. Аппетит, конечно! И, конечно, ассортимент. Очень богатый! Как скупают столько сладостей ежедневно в таком магазине загадка. Но судя по свежести, и на совок нашелся божественный маркетолог.

Персонал, конечно, радушием слабо отличается! В самом помещении очень серо. Если не приглядеться, кажется, что грязно. Но такое впечатление создает уставший вид помещения в целом. Считаю, что из Такмака можно сделать еще офигительное и популярное место без рекламных вложений: достаточно сделать ремонт и убрать лишних арендаторов. А сказочные вкусности уже сделают свое дело!

• С детства не ела эти корзиночки, теперь тоже хочу. А у них всё так же на дне повидло, а сверху крЭм?

• не, либо ничего, либо сгуха))

• А как же магазин Сладкое желание? Корзинки просто объедение! С натуральными сливками. Как я обожаю их корзинки! 😍

• На Правом есть еще одна кулинария, правда я там не бывала уже года три, но она точно исправно печет и качество с прошлых лет сохранила прекрасное, это Мистер Эклер на Павлова http://krasnoyarsk.flamp.ru/firm...

Внешне - старое неприметное крыльцо в здании столовой, зато внутри вкуснота и ароматы корицы и ванили.

• Я знаю про нее :) жила на Павлова, 15 до 20 лет своих. Правда, раньше там мне не нравилась выпечка, так как была чересчур жирная :(

• Да, верно. Ну, значит знаешь эти места лучше меня, залетной:) Мы брали в этой кулинарии безешки (точнее сказать - безехи, огромные такие безехи) пару раз и миниатюрный торт Птичье молоко, помню, было очень вкусно)

• она не может быть жирной, потому что в кремах всегда использовался белковый крем.эта кулинария находится возле территории завода "сибтяжмаш"

• Именно в этой кулинарии я всегда покупала черемуховый торт! Какой он там божественный:) Таял во рту. Больше мне такие не попадались, даже из "Сладкого желания" уступает по вкусу, хотя тоже хорош! Но, географическая удаленность, мешает посещать эту кулинарию, уже не один год:(