Тайные комнаты

Эпицентр квестов
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 173Б — цокольный этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 490 м

На одном из сайтов с купонами увидели замечательную акцию - скидка 50 % на некоторые квесты в "Тайные комнаты", решили, что грех не воспользоваться, выбрали доктора Дятлова и пришли.
Сразу оговорюсь. что если "основное", то за чем пришел, нравится, то на все остальное дополнительное внимание не обращаешь, если нет - то вроде как придираешься к каждой мелочи. Так вот буду стараться не придираться, нас встретили, предложили чай-кофе. Зона ожидания очень большая, много столиков, есть много настолок. Вроде бы атмосфера располагающая, мы присели, спокойно подождали пока начнется наш квест. В это время шумная компания детей отмечала день рождения.
По поводу самого квеста. Девушка-оператор назвала основную задачу: узнать. что случилось с доктором Дятловым и его пациентами,ну и конечно выбраться из комнаты. Техническая часть квеста не на высоте, не все механизмы выполнены удачно, нашел подсказку-подождал-если сразу не понял, снова подождал, и не факт, что второй раз она сработает (думаю, операторы поняли,о чем я). К середине квеста стало понятно, где выход. Ах да, кабинет психотерапевта, пропавшие пациенты, все дела, и тут видимо из другого квеста вышли юные посетители, празднующие день рождения. Хэппи бездей ту ю, смех, радость, все дела. А мы тут пропавшего пациента ищем. Ну о какой атмосфере может идти речь? Ребят, ну мы в квест, когда приходим, хотим забыть, что происходит за пределами комнаты, вокруг нас должен существовать только мир квеста. А ты не можешь ты реально понимаешь, я в квесте, вот дверь, щас пару загадок разгадаю и выйду. Собственно из-за шума же вне комнаты не вполне хорошо слышно оператора. Ах да, кое-какие предметы использовать просто негигиенично, как оказалось.
Вышли из комнаты, оператор спросил: "Что все что ли?". Ага, все. Вспоминает первичную установку, узнать, куда делся доктор и выйти из комнаты. Выйти-то вышли, но ответа на вопрос, где Дятлов, квест не дает.
В общем, для нас стал разочарованием.
Итого: вроде бы интересно пространство, где можно зависнуть на пол-дня, отметить день рождения и в квест поиграть конечно. Но сам квест-то и подкачал: плохая шумоизоляция, не лучшее техническое исполнение, не хватает атмосферы. В лучшем случае квест стоит половину своей стоимости.

• Как человек, который имеет прямое отношение к этой комнате отвечу уважаемому фламперу.

1. Технически комната работает идеально в 95 процентах случаев (всегда случаются поломки). В момент вашего посещения (а мы вас идентифицировали) комната работала так, как должна была работать. И ничего там ждать не надо было. Если вы хотите - мы можем договориться о встрече и я вам лично покажу, что там все работает и ничего не надо ждать и во второй раз все срабатывает. И в третий. И в четвертый. И в пятый. Всё зависит от того - поняли игроки что надо делать или нет. В 95 процентах случаев понимают :)
    2. В комнате есть ВСЕ ответы на вопрос куда делся Доктор Дятлов и почему там все происходило. Но тут такое дело. Сюжет практически везде видит тот кто хочет его видеть. Ищущий да обрящет. Тут могу сказать то же самое - придите и я вам все покажу.
    3. В комнате абсолютно все гигиенично, если осмотреться по сторонам и применить некоторые предметы, предусмотренные теми, кто эту комнату делал.
    4. С шумом я тут согласен, мы ведем работы, чтобы устранить это замечание.

Резюме - пишите, приходите, я вам лично проведу экскурсию по Дятлову и покажу все нюансы, которые конечно некоторые "очень опытные квестеры" могут не замечать или не принимать в расчет. Они же опытные.

P.S. Перед каждым квестом важен правильный настрой на игру. Вот я недавно ходил на один из хорроров, очень рекомендуемых общественностью. И если бы я не настроился именно поиграть и побояться - боюсь я вышел бы с разочарованием. А так - и волки сыты и кирпичный завод построен. Ну Вы меня поняли, я надеюсь.

• Спасибо большое за то, что не оставили отзыв без внимания, за возможность прийти на "экскурсию" тоже спасибо! Но уж пользоваться этой возможностью, извините, не будем.
    1. Описать технические недостатки без спойлеров не получится. Об одном из моментов мы сообщили администратору.
    2. Окей, наши умственные способности совсем не на высоте. Несмышленные мы)))
    3. В комнате не абсолютно все гигиенично (2 момента), но это легко устранимо. Об этом тоже сообщили администратору.
    4. Вы согласны с шумом?? Ну так не логичнее было бы сначала устранить проблему, а потом устраивать квесты? Это основная проблема, из-за которой и портится все впечатление.
    P. S. Насчет правильного настроя, это прям в точку. Не стоило многого ожидать) Впредь будем тщательнее изучать отзывы прежде чем выбрать квест.
    Удачи, развития, процветания)))

• 1. Я уже писал, что мы абсолютно полностью вас идентифицировали и я знаю, о чем вы ведете речь, говоря о техническом несовершенстве. И я по прежнему утверждаю, что все работает идеально и не надо там ничего ждать.
    2. Понимание не 100-процентно коррелирует с умственными способностями, не надо уж так про себя ;)
    3. Я бы попросил данную проблему, если вам не сложно, написать в личку.
    4. Проблема с шумом появилась когда квесты после открытия стали заполняться и стало много народу, от которого исходит много шума. В том числе когда появились детские ДР. А квесты уже открыты. Шьем по-живому.
    P.S. Правильный настрой это не прочтение отзывов. Никогда не может что-то нравиться абсолютно всем или не нравиться абсолютно всем. Поверьте - большинство клиентов выходят из большинства комнат довольными по уши. Это касается не только наших комнат. Но есть и те, кто по каким-то причинам "не проникся". Тут дело не в ожиданиях, а в позиции "я опытный квестер, ну-ка, попробуйте, удивите меня". Такая позиция никогда и никого не приводит ни к чему хорошему. Уж поверьте пожалуйста. Я, как опытный игрок во многое, знаю насколько важен настрой, перед любой игрой.
    Спасибо за пожелание, и все же пригласил бы к нам на чашку кофе и экскурсию. Это ведь абсолютно бесплатно.

• Спасибо за отзыв и то, что вы отметили наше пространство как интересное место для проведения дня рождения или другого мероприятия. Именно для этого мы и создавали большую локацию в кинотеатре Эпицентр. Все ваши комментарии, в том числе вопросы шумоизоляции будут учтены в работе, рады будем видеть вас в гостях у нас!