Тайные комнаты

Эпицентр квестов
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 173Б — цокольный этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 490 м

Мы не квесто-профи, но и не новички, поэтому постараюсь дать объективную оценку тест-драйва от Тайных комнат. Спасибо за возможность участвовать, это действительно модное нынче течение стало прекрасным способом разнообразить свою диванно-офисную активность. Начну с положительного, как полагается в приличном обществе. Плюсы - это приветливые ребята и вкусные печеньки. Ну, теперь к менее позитивным для меня моментам. Не стану ставить минус за сумбур и кипиш, нас было много, организаторов тоже, надеюсь, что в обычной жизни команду сопровождают до квеста и встречают после. Тем более волнительное открытие и все такое.
1. Невозможность выбрать квест. Точнее, принцип "кто первый встал, того и тапки". Это не совсем честно, на мой взгляд, ну да ладно, спишем так же на волнительное открытие.
2. Холод, адский холод. Я и так не отличаюсь особо классной терморегуляцией, здесь же я окоченела напрочь. Рассекать по квесту в дубленке тоже не захотелось.
3. Не особо понятная предыстория. Я вообще любитель, когда у сюжета есть начало. Здесь тоже не многие из организаторов владели информацией, а сама история показалась мне скомканой.
4. Все, дальше минусища. У нас был квест "Затерянный мир". Антуража нет вообще. То есть полное ощущение, что ты на квесте, это комната с не самым надо сказать изысканным реквизитом, сейчас найдешь ключ и выйдешь. Не должно так быть!!! Атмосферы ноль, все это усугубляется не особо продуманными деталями. Ощущение, что квест слепили по-быстрому из подручных материалов.
5. Многое не работало, например рация, точнее мы не знали, как это правильно использовать. И никто нам не торопился дать совет или подсказку. Такое ощущение, что ребята поглядывали на мониторы одним глазом. Даже подсказку пришлось просить несколько раз. Наши неверные движения поправлялись, но далеко не сразу.
6. Загадок мало и они не интересные. Пусть это мое субъективное мнение, пусть в отвеь прозвучит оправдание, что это детский квест. Тогда, простите, какого там делали мы? А если все же не детский, а семейный, то интересно должно быть всем (а "Пуля", как известно, большая дружная семья). Было скучно и нудно. Пока два наших бойца пытались разгадать загадку, мы обсуждали политическую ситуацию в стране и путевки во Вьетнам. Ну не капец ли? Так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. А все потому что см.п.4 - атмосферы ноль.
7. В последней комнате на нас окончательно забили, видимо, мы ввели вместо пароля что-то совсем иное и все, конец. Так и не поняли, выиграли мы или нет. По времени, кстати, 40 минут - что тоже показатель, считаю, что идеальный квест должен быть рассчитан на 59 минут.
Эпилог. Хочется, с одной стороны, сказать слова благодарности, что нас вообще пригласили и были нам рады. С другой - хочется объективности, а мне конкретно этот квест категорически не понравился. Опять же, это уже второй квест Тайных комнат и с первым ровно такая же ситуация. Неудачное стечение обстоятельств или тенденция? Не могу сказать, предвзятость исключаю, потому как абсолютно никакого негатива к конкретно этой компании не питаю. Самое обидное, что ребята, для которых этот квест стал первым, так и не смогли проникнуться идеей этого вида досуга.

Конечно, полностью согласны с вами, операторы должны следить за игрой. Мы учтем ваш комментарий в нашей работе!