Sweet home

Кафе
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж; центр Изумрудный город
  • Торговый Квартал 200 м

Sweet home – единственное кафе в ТЦ «Изумрудный город». Знакомый хвалил здешние блинчики, и я решила зайти сюда после покупок, в выходной день. В ассортименте: торты, пирожные, блины, молочные коктейли, плюс супы и второе с гарниром. Меню на блюда собственного приготовления было написало от руки на листе формата А4. Меня это сразу смутило, напомнило придорожное кафе. Почерк разбирать не стала, тем более что не за борщом сюда пришла. Между тем распечатка есть в нескольких шагах в «Торговом квартале». Дальше-больше. Обслуживание медленное. Очень медленное. А всё почему? Во-первых, женщина на раздаче сама по себе не метеор, а во-вторых, она ЗАПИСЫВАЛА каждую продажу в тетрадку. Ну это просто крендец, товарищи. Самое интересное, что около кассы лежит считыватель штрих-кодов, спрашивается зачем. В будние дни здесь предлагают бизнес-ланчи, я просто не представляю, что в это время творится при таком обслуживании. Передо мной в очереди стояли две девушки, видимо, сотрудницы «Изумрудного города», брали второе с гарниром с собой. Казалось бы, чего сложного – положил в контейнер и рассчитал. Но нет, это длилось вечность, причём женщине помогал ещё и парень, судя по форме, повар. Вдобавок ко всему около кассы стоят блинницы, от них идёт жар. Я уже начинаю тихо плавиться и закипать, но решаю всё-таки достоять до конца. Заказываю блинчик с вареной сгущёнкой и молочный коктейль с дыней. Блинчик приготовили при мне, он горяченький, с пылу с жару, но начинку всю бухнули в середину (на фото видно)и слегка размазали по краям. Да и то, что блинницы стоят рядом с кассой, несколько смущает. А молочный коктейль сделали из шоколадного мороженого. Я впервые пила такой «изыск». Естественно, что распознать дыню не получилось: шоколад всё перебивает. Приборы здесь пластиковые, плохого качества: зубчики вилки загнулись от первого же соприкосновения с блинчиком. За всё это удовольствие отдала 199 р. На ту же сумму я недавно перекусила в новом филиале «Штолле», где на всё про всё ушло минут 15, притом, что мне всё принесли за столик, притом, что девушка там работает одна и на расчёт с собой и на обслуживание столиков. Буду обходить Sweet home стороной.

• ой даа, мы там тоже хотели как-то "быстренько" перекусить. в итоге потратили минут 40, ребенок у нас разнылся, сопрел в этом жарком заведении. и рецепт у блинов какой-то странный - одна сода-(

• сочувствую. С детьми особенно тяжко стоять, а большинство заходит именно с ними:(