Swarovski

Бутик элитной бижутерии
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м

Сегодня окончательно и бесповоротно закончилась моя сваровски-мания.

Раньше, когда конкуренции было меньше, «Сваровски» казались центром вселенной, и в каждом отпускном городе я покупала что-то новое, а уж сколько было куплено-перекуплено в этом магазине, не вышептать.

Было время, когда я напрочь изменяла своим ювелирным украшениям, отдаваясь...

Сегодня окончательно и бесповоротно закончилась моя сваровски-мания.

Было время, когда я напрочь изменяла своим ювелирным украшениям, отдаваясь страсти с кристаллами, имени какого-то дяденьки, накопив у себя довольно приличную коллекцию синих коробочек.

Потом меня мотало в другую сторону, и я начинала жутко ненавидеть эти блестящие побрякушки, закрывая их на замок в черном сундуке, снова доставая фамильное золото.

Волею случая, оказавшись сегодня в «Планете, сердце дрогнуло от нахлынувших воспоминаний, и я оказалась в сверкающем отделе.

«Сваровски», ты изменился…. И не в лучшую сторону.

Ты стал сильнее блестеть, становясь практически брендом на выход, а я люблю иногда блеснуть и на работе)))

Ты стал банальнее, и если бы не столь выгодное освещение и красивая вывеска, то размести тебя рядом с другими брендами, тебя уже не выделить из толпы.

А девушки-продавцы? Какие у тебя были раньше девушки…, как строки песни «Градусов» -

«Я хочу тебя любую, "тебя" всю ночь буду говорить!»

Они были одинаково ко всем приветливы и всегда стремились помочь. Они буквально «приговаривали» тебя на покупку, что становилось реально стыдно уйти без таковой.

Сегодня же я ставила эксперимент. Долго и нудно разглядывала витрины.

Очень долго.

Неприлично долго.

Я принимала двусмысленные и не очень привлекательные позы, свидетельствующие о муках разглядывания украшений, расположенных на нижних полках.

Меня можно было уже заметить только для того, чтобы я не распугала посетителей)))

Ни одна живая душа не удостоила вниманием. И я, как тот лопнувший шарик, подаренный Поросенком ослику Иа: «Входит и выходит»….

Как вошла, так и вышла)))

P.S. Понимаю, что вы уже в эйфории от предстоящего предновогоднего чёса россиян, однако не стоит быть столь самонадеянными.

Мы теперь не малые дети: что попало в рот не пихаем))). Это раньше наше счастье – погремушка и лошадка, прибитая к полу, а сейчас вон детки пишут Дедушке Морозу (это мой написал уже) «Подари мне, дедушка, ноутбук, а то я у мамы всё время забираю, когда хочу поиграть в «Майнкрафт». Мама огорчается и говорит, что ей надо что-то написать на каком-то Флампе. Я не хочу, чтобы мама огорчалась. Подари мне, пожалуйста, ноутбук»))))

• На самом деле, маме стоит задуматься))). Может всё-таки надо отдать свой ноут сыну?)))

• полностью согласна. Сваровски уже не тот. Ни по дизайну, ни по исполнению. После того, как увидела аналогичную подвеску из драг металла по меньшей цене, совсем расхотелось Сваровски.

• Много лет назад я купила во Вьетнаме сережки с уличного деревянного лотка, рублей так за 200.

Не поверите, но блестят они в несколько раз круче Сваровски и даже не заржавели)))

• прочему же, очень поверю!

• Вы навеяли мне настроение на остаток вечера и ночи, такое новогодне-новогодне ностальгическое. Спасибо вам и вашему сыну:))

Несколько лет я сходила с ума от подарков в очаровательный синих коробочках, в фирменных пакетиках, да с рекламными каталожиками, но нынче, как и вы, заперла коллекцию в большущую сумку-чемодан и лишь иногда разглядываю. Надеваю исключительное колечко, напоминающее мне о ювелирном доме Van Cleef и его изделиях со страниц глянцевых журналов. Но избавиться от привычки не проходить мимо отдела в Планете до сих пор не могу.

• У меня появилось стойкое ощущение, что в расплодившихся магазинчиках продают реплики, произведенные где-нибудь на просторах Китая. Несколько лет назад мне посчастливилось побывать в выставочном зале "Сваровски" в Инсбруке и в магазине при этом зале. С учетом того, что продавалось там все по "отпускным ценам", и распределено все было на три зала (по степени доступности цены), но и внешний вид изделий, и, главное, цена - ну очень далеки они от того, что продают у нас. Но это мое частное мнение.

• это вполне может быть. Но не потому что у нас продают реплики (хотя этого тоже много), просто большие бренды "делят мир на рынки" и ассортимент на этих рынках разный, грубо говоря что идёт в Бразилии не идёт в Европе. Смею Вас заверить Российский рынок для иностранных компаний относится скорее к латинскому, чем к европейскому. Уже неоднократно убеждалась в разности ассортимента.

• полностью согласна!

• Да, а Виагра с бриллиантами - и вовсе лучшие друзья девушек)))

• Спасибо за отзыв! Тем не менее, ждем Вас очень очень в нашем бутике!

• О Боже!!!я нашла своего двойника по украшениям Сваровски 😆 половина вещей в шкатулочке есть и у меня 🤔

• Но я уже бывший "маньяк" по Сваровски. Пока нахожусь в поиске новой "зависимости")))