Святитель Николай

Пароход-музей
  • Мира площадь, 1а
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 430 м

Мы заехали в минувшую субботу, 27.06. без всяких звонков и предупреждений, предварительных записей и договорённостей. Встретила на входе добрая женщина-кассир и серьёзный мужчина-охранник. Взяли билеты (по 70р за взрослого), фотосъёмку (50 р) и пошли "экскурсировать". Я здесь была последний раз курсе на 2м универа (года 4 назад), поэтому решила "освежить" впечатления от парохода, к тому же, новые экспозиции как-никак, любопытно же. Если особое внимание уделять деталям, таким как меню, вывешенное возле двери в каюте, где останавливался Николай II, то волей-неволей окунаешься в атмосферу, которая здесь когда-то царила.
Экспозиция, посвящённая 70-летию Победы в ВОв, именуемая "В стране мальчишей" (по книгам Гайдара)- вот где мы "залипли" на полчаса точно: куча всяких разностей и интересностей, связанных с пионерами, детством, мальчишкам и всем, что с ними связано.
Не обошли вниманием внушительное машинное отделение, каюту капитана, покрутили штурвал (нафотались а ля кэп корабля), всё чистенько-аккуратненько, впечатления остались более чем положительные.
Стоит посетить однозначно, особенно при наличии интереса к родной истории и малейшем духе патриотизма, а если таковых не имеется, то просто "поглазеть" и сделать красивые фотографии.

Спасибо за отзыв! Приятно, что вам понравилось! ) Приходите в другие наши филиалы, будем рады.