СВОЯ КВАРТИРА

Агентство недвижимости
  • Сосновоборск, Мира, 5 — 333 офис; 5 подъезд
  • 7-й микрорайон 160 м

На думали родители у меня покупать себе квартиру, хотят с севера переехать по ближе к югу, Поставили мне задачу найти подходящий вариант для покупки, пока они находятся в отпуске, чтоб не сильно дорого, но достаточно хорошо смотрелось. Выбирали из нескольких городом, предварительно сами катались по этим городам, и остановились на г. Сосновоборске. Город понравился, дома кирпичные строятся, начал искать фирму по продаже квартир, и наткнулся на "Своя квартира" На сайте у них нашлось достаточно информации, чтобы сделать выбор на конкретных квартирах. В общем звоню в эту фирму и попал я на Маргариту, приятный голос мне все рассказал, объяснил. Мы сошлись на том, что я приеду домой, поговорю с отцом, когда он хочет по смотреть квартиры с риелтором. И тут понеслась.

Вчера договорились с этой "фирмой" о том, что мы посмотрим квартиры в строящихся домах в седьмом микрорайоне дом 2 и 15а. По телефону всё было оговорено, что я после роботы еду сразу к ним и будем смотреть квартиры, ведь картинки, как вы понимаете не дают понять, нравится тебе эта квартира или нет, на что мне ответили положительно: В дома мы попадем квартиры посмотрим.

По приезду в Сосновоборск, мы созваниваемся, нас сначало приглашают к себе в офис, как сказали, чтобы показать планировки в цветных картинках и тд. Мы соглашаемся.

Заходим к ним в офис, представляет он из себя один кабинет, в нем 3 человека, 2 женщины и 1 мужчина. Мужик что то пишет сидит, сразу подумал, что он клиент так, как сидел с краю стола Маргариты с кем мы договаривались о встречи. Эта женщина начала нам заливать в уши информацию о квартирах которые мы уже видели на сайтах. Речь ее была очень не собранная, постоянно запиналась. На вопросы которые мы задавали ей, начал помогать отвечать мужик рядом сидящий, оказалось он тоже работник фирмы.

В общем прошу их показать нам презентации квартир в цвете которые нам понравились, а они нам говорят, что их нет! Типо вот вам план и радуйтесь. А я им, а как же мы поймет каким цветом обои там будут, из чего пол и тд. На это нам мужик говорит, что обои самые гуана будут, на полу самый дешевый ленолиум. В общем не квартира, а хрен знает, что вы купите. Ну думаем ладно, обои и ленолиум мы потом и заменить сможем.

Давай говорим поехали смотреть квартиры, ведь мы ради этого сюда приехали. А нам подсовывают договор на оказание услуг и просят паспорт наш для того, чтобы его до заполнить. Согласились и подписали.

Смысл договора именно для нас: Они оказывают нам помощь в поиске квартиры, все квартиры которые нам показали, согласно акту мы не будем иметь право купить больше не у кого, кроме как у них, иначе мы обязаны выплатить им неустойку в размере 1% от стоимости квартиры согласно суммы в договоре.

Ну ладно поехали мы смотреть квартиры, время уже седьмой час вечера. Договорились с этим мужиком, что я еде за ним, он показывает мне дорогу. Приехали к первому дому в третьем микрорайоне, в который нас не должна была охрана пустить, но об этом было оговорено раньше по телефону. Нам было интересно по смотреть в какую сторону смотрят квартиры, которые нас за интересовали.

Поехали дальше к домам в которые нас должны были пустить. Это седьмой микрорайон дом 2 и 15а, начали мы с дома №2. Подъезжаем с начало к забору со стороны въездной дороги в город, стоит забор, где нет ни одной калитки, чтобы мы попали на стройку. Мы сразу им за это предъявили, какого черта мы сюда подъехали, нам ведь в дом зайти нужно. Маргарита говорит ну поехали со стороны ворот заедем.

Что нельзя было стразу туда подъехать? На этот вопрос у них речь начала плавать.

Ну в общем подъехали в воротам, вышли из машины и пошли в калитку. Как только мы попали на территорию стройплощадки, сторож нам перекрыл путь и начал выгонять. Типо тут нет ни кого, меня ни кто не о чем не предупреждал, проблемы не нужны с вами, работаем с 8 до 17, вот в это время и приходите. Маргарита на его слова ни чего толкового не могла сказать, сопли жвала стояла.

Мы с отцом не выдержали, сказали ВСЕМ до свидание, Я просто такого не ожидал от фирмы, которая занимается "продажей" квартир, МЫ договорились, мы приехали, у нас есть желание купить, у нас есть деньги купить. А ту нас не пускают посмотреть на то, что мы можем купить.

Я высказал все, что думаю об этих людях им лично в глаза применяя матерно-русский и литературно-русский языки. Потребовал отдать их экземпляр договора, который я подписал, отдавать они мне его не сразу захотели, можно сказать с боем забирал.

Отец остался очень недоволен увиденным, так как поедет домой полностью неудовлетворенным, что ни чего не посмотрел.

Так к чему все это. Если кто то надумает покупать квартиры в г. Сосновоборске, то обращайте на прямую к Застойщикам! В наше время в интернете не трудной найти кто строит конкретный дом,

Обратился я к этим риелторам только из-за того, что думал у них все схвачено, скажут, расскажут и покажут. А на дела эта фирма РОГА И КОПЫТА.!

• раньше работал в "своей квартире",нашел более рублёвое место-уволился.я тот самый мужик в офисе!хоть и ушел,о фирме и своей бывшей начальнице могу сказать только хорошее.людям заранее говорили,что после 17ч дома можно посмотреть только снаружи,но они неуслышали,обои и линолиум в новостройках всегда самые простые-практика всех застройщиков,к одной из новостроек не к воротам подвёз лично я, зная,что вечером охрана непускает и выбрал место ближе к дому,на сторону выхода окон рассматриваемой квартиры.цены в агенстве были ниже чем у застройщика-фирма работает с подрядчиками и инвесторами.договор-стандартная система ВСЕХ агенств.порвать его с данными клиентами лично убедил бывшую начальницу-нехотел работать с истеричными неадекватными людьми.прошу заметить-ни на один мат клиентов неответили.ещё о порядочности агенства-через пол года после моего ухода поучил бонус за найденный в период работы а проданный через эти полгода обьект.