Свободный стиль

Салон-парикмахерская
  • Свободный проспект, 51
  • Красномосковская 410 м

Довелось посетить данный салон в прошлый четверг. Обычно я обращаюсь за парикмахерскими услугами к уже проверенному своему мастеру, но поскольку в этот день она была занята, а навести порядок на голове к корпоративу я сама не успевала, решила обратиться сюда, так как живу совсем недалеко. Предварительно позвонила, уточнила наличие свободного времени у мастера и спросила в какую стоимость мне обойдется помыть голову и накрутить локоны. В ответ получила "Всё зависит от длинны и густоты волос", поясняю что волосы длинные, ниже лопаток, средней густоты, конкретной цены так и не услышала, администратор ссылалась на то, что нужно уточнять у мастера. Вспоминая что на прошлый корпоратив моя прическа, которая была намного сложнее чем просто локоны, обошлась мне всего в 600 рублей со спокойной душой и тысячей рублей в кошельке бегу по указанному адресу. Прихожу, объясняю мастеру что мне нужно, она молча моет мне голову и начинает укладку, периодически очень больно натягивая пряди волос на плойку и от души поливая всё лаком для волос. Ну ладно думаю, так дольше продержится. От финального "побрызгивания" лаком с блестками наотрез отказываюсь так как волосы уже были на ощупь как солома.
Спрашиваю "сколько с меня?", в ответ пауза и мастер молча отходит к администратору. Возвращается и оглашает "Полторы"!!! Я сначала подумала что мне показалось и переспросила, в ответ получила утвердительное "Полторы тысячи". Я просто выпала в осадок! Конечно понимаю что с одной стороны сама виновата, так как не уточнила у мастера цену перед началом всех процедур, но мне до сих пор не понятен тот момент, что по телефону администратор мне сказала, что цену скажет мастер, а на месте мастер советовалась с тем же самым администратором?! Как оказалось оплаты по безналу у них нет и мне пришлось бежать к ближайшему терминалу сбербанка (благо что он не далеко, но зимой без шапки делать это было очень даже не комфортно).
Резюме: цены необоснованно высокие! Я конечно понимаю что интерьер никак особо не влияет на качество услуг, но то, что мои длинные волосы после того как их помыли пытались высушить "вафельным" полотенчиком меня мягко говоря смутило. Да и сама укладка в результате продержалась намного меньше чем я ожидала (некоторые локоны раскрутились через час-полтора). Была здесь первый и последний раз.

- длинна, густота волос.
- расходные материалы.
- оформление локонов.
В процессе работы клиент и мастер оговаривают все нюансы прически, из этого складывается конечная цена.
По этому администратор точно не озвучил цену по телефону, конечно же это не снимает с нее ответственности, в ее обязанности входит полная консультация. В любом случае, приносим свои извинения,мы проведем беседу с администратором и с мастерами что бы четко оговаривались цены.
P.S (цена на такую услугу в нашем районе от 1200 до 2500 руб)

• Здравствуйте, в данной ситуации, если судить объективно, как в поговорке- не бывает одного виноватого, виноваты всегда двое. Вы не спросили, мастер не озвучил. Цена на такую услугу (локоны на длинные волосы) в нашем прейскуранте от 1200 до 1500 руб. При оформлении прически, много нюансов.
    - длинна, густота волос.
    - расходные материалы.
    - оформление локонов.
    P.S (цена на такую услугу в нашем районе от 1200 до 2500 руб)

• Если Вы внимательно читали мой отзыв, то должны были заметить, что я признала свою вину в том, что не уточнила еще раз стоимость, когда села в кресло.
    Сейчас вы говорите о том, что в вашем прейскуранте цена обозначена в пределах 1200-1500 руб. Так почему же администратор не озвучила данные из вашего прейскуранта?! Можно ведь так же обозначить данный ценовой диапазон, чтобы не возникало таких неприятных ситуаций с отсутствием налички у клиента. Есть такое понятие как клиенториентированность...
    Желаю вам процветания.

Ответ на ваш P.S.: вчера уточнила у своего мастера, которая работает в салоне на "Взлетке", стоимость данной услуги - 1000руб. Каждый волен сам определять стоимость своих услуг.