Свинья и бисер

Гастропаб
  • Красной Армии, 16а
  • пл. Революции (ул. Ленина) 200 м

Вот и я, наконец, добралась до "Свиньи".
Для простоты опишу сразу плюсы и минусы.

Начну с хорошего:
+ отличный интерьер, всё чисто, приятно находиться в заведении) На столах стоят большие мельницы с морской солью и с перцем;
+ настоящий паб, в котором здорово проводить время большой веселой компанией;
+ порции очень большие, ими быстро наедаешься)
+ пустые тарелки не долго кучковались на нашем столе, их быстро уносили;
+ 2 сырные булочки дают бесплатно всем)))

Отдельно по заказанным блюдам:
1) сырные булочки: они были настолько чудесными, что мы заказали еще порцию булочек, съев по две штуки, они просто великолепные, я бы их каждый день ела)))
2) сугудай из пеляди: как-то в "Маяке" я пробовала сугудай из муксуна, это было очень вкусно. Но вот пелядь меня ни капли не впечатлила, по сути это просто сырая несоленая рыба с маринованным луком, мы съели по кусочку, остальное просто оставили, невкусно((
3) теплый салат с телятиной, сыром и грибами: неплохой салат;
4) салат из языка: вкусный, язык нежный, понравились маринованные большие грибы в нем и маленький картофель))
5) медальоны с грибным соусом и пюре: ооооочень понравилось это блюдо! Огромная порция, нежнейшее пюре, мягкая телятинка и чудесный соус с кусочками грибов, вот уж действительно пальчики оближешь))))
6) стейк из оленины на гриле: я раньше пробовала оленину, знаю, что мясо чуть жестковатое (ну, это как приготовить, наверное), красное и вроде ничем специфическим не пахнет. Тут она была мягкой (и это плюс), но уж очень пахла какой-то козлятиной(( Мне привкус крайне не понравился((((( кое-как съела один кусок, на большее не хватило... Может, если бы к ней подали соус, было бы вкуснее, а так она была просто с ягодой брусники...
7) картофель фри: большущая порция, не пересолен, не зажарен, нормально)
Еще мы заказывали два брусничных морса и безалкогольный глинтвейн, понравилось)

Из минусов:
- идеальным местом для свиданий "Свинья" точно не станет, особенно вечером в воскресенье) Слишком шумно, много людей и все у всех на виду, скажем так, нет "укромных" местечек или каких-то перегородок, как в тех же "Королях и капусте"((
- мухи!! Мне кажется, в подобных местах их быть не должно, мало ли, где они сидят и что разносят :(
- официант был очень угрюмый, ни разу не улыбнулся, но это не так важно. Больше не понравилось вот что: перед тем, как официант принес счет, он спросил, есть ли у нас бонусная карта, мы ответили, что нет, повисла пауза. После чего он молча ушел за счетом (говорю "он", так как бейджика я не видела). Потом мы все-таки спросили, как получить карту, оказалось, что нужно просто заполнить анкету! Почему он не спросил, хотим ли мы ее получить? Мне непонятно =( Мы положили 3000 рублей, должна была еще остаться сдача, которую мы хотели оставить "на чай". Но ведь сначала сдачу должны принести обратно, "чай" - дело добровольное. Но официант только покосился на стакан с оплатой и не забрал его... Потом мы пошли к выходу, он заполнял анкету или что уж он там делал на выходе у стойки, но видя, что мы уходим, мог бы попрощаться, а не спиной поворачиваться, хотя когда мы попрощались, он повернулся... В общем, от обслуживания осталось какое-то не очень хорошее впечатление. Вроде, и цены не столь демократичные, как-то ожидаешь и обслуживание на уровне)

По поводу карт.
По правилам нашего заведения не предусмотрено предлагать бонусную карту, но если у Вас возникают вопросы, мы с удовольствием ответим на них! :)
Раньше выдавались скидочные карты, на данный момент они продолжают действовать, но выдаем только бонусные накопительные. Есть 5%, 10% и 15%.
Чтобы получить 5% бонусную накопительную карту, необходимо заполнить анкету и если она есть в наличии, то Вам ее сразу выдадут. Чтобы получить 10% бонусную накопительную, нужно, чтобы сумма Вашего счета составила 20000 рублей в любом из наших заведений! А 15% можно получить только при замене 15% скидочной карты на 15% бонусной!

• хммм..прям читаю про обслуживание и не верится,что это просто Свинью ... уж что-то, а обслуживание на моей памяти всегда на отлично. Интересен ответ компании. И да,про медальоны полностью согласна, они идеальны ну а булочки, тут можно просто молча кинуть))

• мой спутник пару недель назад был тут с коллегами, девушка-официантка обслуживала их на высшем уровне, судя по его рассказу, так что, видимо, это мне так "повезло"(

• а там мужчин всегда отлично обслуживают, а девушек никогда :) были там трижды, и каждый раз все внимание мужчинам, а мы так, побоку. И как-то не очень туда тянет больше :)

• может быть паб, пусть даже и гастро, не предназначен для женщин?)))))

• думаю, дело в другом) туда ходят довольно состоятельные мужчины, и официантки пытаются поймать их в свои сети, а на нас, девушек, чего вообще внимание обращать)

• ну счёту в 30к проще улыбаться, нежели в десяток раз меньше)
    Тем более нашу компанию давно там знаю .. одна осечка и всё ..

• в нашей компании учат, что все клиенты важны))

• Вот я сегодня уже задавалась вопросом - почему практически во всех заврдениях спрашивают есть ли бонусная карта и нигде (!) не говорят на каких условиях её выдают! Ну нельзя же так!)

• ну да, тем более, если условия так просты, почему бы не спросить? например, после получения Выгоды.2.0 мне стало еще интересней по сети заведений ходить, где она действует)

• вот и я о том же:)

• Кстати на счет карт , у меня карта бонусная и на ней накапливаются бонусы после посещения всех их заведений. А у друга моего бонусная минус 15% ! Не давно сидели на летней террасе на 30т.р по его карте нам сделали скидку приличную с по моей бы столько бонусов не зачислили бы. В чем логика и где такую карту приобрести я так и не понял. Официант сказал , что скоро все карты отменят и будут только накопительные ,с бонусами на счет как в "командоре ".

• о каких заведениях речь? О Беллини?

• Ну да. Им о всех кто туда входит "перцы" например.

• странно, конечно, никогда не встречала, чтобы бонус считался в минус...

• Вы меня не правильно поняли. А моего друга скидка 15% по карте от общей суммы чека . А у меня накапливаются бонусы смешные которые я смогу потратить в последующих помещениях но на мою карту ни когда не зачислят 15% от суммы. Вот я о чем. На сколько я помню там то-ли 3% или 5% . Хотелось бы официальный ответ услышать. Или чтоб официант мог внятно объяснить.

• Сейчас не сезон оленины , нельзя её брать , она воняет

• кто б знал.

• Добрый день! Спасибо, что пишите нам о таких моментах! Мы искренне приносим свои извинения за столько доставленных неудобств! Вся информация передана управляющему и шеф-повару заведения! Подскажите пожалуйста, в какой точный день и в какое время Вы были в заведении? В какой части зала располагались?

По поводу карт.

• Добрый день! 17.07., с 19:00, сидели за столиком почти возле советских весов, которые стоят на барной стойке.

• Спасибо за ответ! С информацией будем работать!
    Еще раз приносим свои извинения! Надеемся увидеть Вас снова у нас в гостях!