Свинья и бисер

Гастропаб
  • Красной Армии, 16а
  • пл. Революции (ул. Ленина) 200 м

Гуляли-гуляли по центру поздним вечером, догуляли до площади Революции. Своди, говорю, меня муж в обитель едьбы, в гастропаб "Свинья и бисер". И сводил ведь.

Т.к. мы оба были сытые (после ужина как раз жирки прогуливали), то заказали по бокальчику местного пива и по тарелочке легчайших закусок из сверхдиетической печени. Мужу - субпродукты куры, мне - какого-то другого животного, подозреваю, что коровы. В комплекте с печенью для меня (моей печенью, муахаха) шли гренки, как было указано в меню. Но девушка-официантка как-то загадочно начала настаивать на том, что мне всенепременно нужна еще булка. Без булки, дескать, кто же гренки с печенью ест? В булке было отказано, и только когда принесли блюдо я поняла, почему персонал был так настойчив: рулетиков из тандема печень+маслице - 8 шт, а гренок, внимание, четыре. Причем они особо размерами не блещут. Ну это так тонко, так маркетингово...
Плюс салатик, который стыдливо присоседили на тарелку - три листика зелененького, три красненького, щепоточка морковки, корнишончик одна шт, нарезанный лепестками для объема и помидорка черри, тоже пошинкованная, чтобы создать эффект присутствия. Ребята, вот честно, уж лучше никак, чем вот так. Этот мини-салатик - это какой-то плевок в душу, реально.

Муж печень, которая ранее принадлежала куре, ел урча. А свою печень подпитывал пивом.

Кстати, о пивах, местное очень даже неплохое. По доступной цене и пьется достаточно приятно.

Идем дальше, интерьер меня поразил в самую душу. Вот это длинный-предлинный диван, вдоль одной из стенок, где расстояние между столиками хорошо, если сантиметров 80. Получилась такая большая греческая свадьба с людьми, которых мы до этого не знали, за соседним столиком справа семейная пара чинно пила водку. Так вот я будто поучаствовала в этой идиллии. И потом была невольным слушателем диалога молодых людей, столующихся слева. Может, жадность предпринимательская губительна? Может, стоит как-то столы рассредоточить?

По контингенту. Девы, если вам приелся Булгаков и вы больше не знаете куда надеть каблуки, платье в пол и накрасить губы а ля "у вампиров был хороший ужин", то вам можно маршировать сюда. Серьезно, я теперь узнала где прячутся все мужские компании города. Их там, прямо, зашкаливающее количество. При мне разыгралась мизансцена к фильму "Правила съема", когда двое мужчин из дружественной республики (на Б., гадайте=)) клеили двух барышень. Только одна барышня уже была склеена своим ойфоном, а вот вторая весьма себе на такое повелась. Красота и праздник жизни, одним словом. Одиноким и незамужним категорически рекомендую.

Общую оценку выдам четыре. Потому что ну так... нормально сходили, нормально посидели. Особого восторга я не испытала, возможно, как раз, из-за неудачного расположения столика.