Светофор

Сеть супермаркетов
  • Телевизорная, 1 ст15
  • Рассвет 600 м

Когда идёшь в магазин такого формата, нужно осознавать, что здесь тебе не предложат индивидуальный подход к каждому клиенту и красоту. Магазин низких цен - это написано и "на лбу", над входом. А как сделать эту низкую цену - максимально сократить любые затраты по дороге товара от производителя до конечного потребителя. Поэтому внутри магазин больше напоминает склад - экономия даже на персонале, поэтому и кассир один-одинёшенька.:)
А что грязненько - не беда, не пироженками, чай, торгуют, можно и без стерильности обойтись! Всё в упаковке - не страшно, если чуть запылится!! И сами мы молодцы - за собой никто убрать не может - не сами же яица бьются, тележки разбрасываются, ценники "утекают", товар охлаждённый начинает "жить" по всему залу
Люди, а Вы думаете, почему товара нет? Да потому, что его горами оттуда выносят!!;) Потому и кажутся полки "всегда пустыми". Было б так "всю дорогу" - давно бы разорилась сеть. А я их во многих городах по Красноярскому краю видела, благо родственники везде. Тьфу-тьфу-тьфу! А значит поступления товара-то есть, но не хватает их.
Мне везёт в 50% случаев - успеваю "урвать" ценный товар и по интересной цене!
Ассортимент не назовёшь великим, но магазин и не впихнёт ровно столько же, что и "Командор", например. Здесь больше количество и меньше ассортимент, а у последних - с точностью да наоборот.
Товарищи, беря "горошек за 17 рэ" не нужно на много рассчитывать! Дабы потом не быть разочарованным. Каждый же примерно представляет примерную цену горошка.;)Относитесь проще! Это РОССИЯ - вспоминаем наш менталитет!;)
Мы уже и на низкие цены с подозрением реагируем! Дорого - плохо, дёшево - ещё хуже! Что нужно нам тогда?! Соглашусь - много "из неизвестного", но видимо в том и фишка - не раскрученный товар - нет переплаты за бренд. Низкие цены за счёт объёмов или отсутствия брендов как раз - это же очевидно!! А фирма "под фирму" меня не смущает - в каждом 2-ом магазине такой товар. Многое из "не фирмы" употребляла - больше половины совсем неплохо.
Балованные мы, да как остолопы держимся за знакомые картинки и буквы!Фу! Ширее нужно мыслить, господа. Как говорил великий комик!
Надувательство везде присутствует среди производителей - тут уж реализующая сторона за него не отвечает, бывает "пролетает" и "Светофор".
Другая сеть может поставить товар в акцию и тогда здесь он дороже. Но это уже удача и её надо ловить. Иногда не страшно опростоволоситься - за всеми акциями не уследишь.;)
Как-то не успела купить я сахар по всё той же акции - передо мной всё выгреб какой-то дядя жадный - 2 поддона. Видать спекулянт.:D А через несколько дней табличка появилась - не больше мешка в одни руки. Дело!! Теперьи я успела сладенького урвать!
А дельных вещей - масса! О чём и очереди говорят в этих магазинах.;) Хотите только "хлебушка" или только "чай" - павильоны в каждом дворе! Зачем намеренно увеличивать эти очереди? Открыть чек, закрыть чек, дать сдачу - это же всё время. Никогда не работала в торговом ритейле, но это же очевидно, КЭП!:) Стоит снова вспомнить формат магазина!;)
Не смущает меня и отсутствие корзинок - во всех супермаркетах с тележками покупки делаю , даже если совсем немного сегодня планирую приобрести. А кривые они везде - немного физической нагрузки не повредит.:)
Равнять данную сеть под любую красноярскую даже - нет смысла. Никакие показатели не совпадут - уверена. Ни по товарообороту, ни по нормативам торгового зала. Осталось только с кинотеатром, например, сравнить.;) Ну а что? По площади схоже.:)
Не думаю, что нужно ждать, что именно товар "Х", именно в "Y" объёме будет именно здесь - нет же жёстко регламентированных списков по ассортименту ни в одном магазине.:) Не нашла я что-то здесь - пошла дальше!
Хочется красоты - в другую сеть маркетов Вам!! Хочется пристального внимания со стороны персонала - снова тот же ответ - в другую сеть!! Благо их по городу натыкано.:) Но не удивляйтесь СОВСЕМ ДРУГИМ ценам тогда.:)
Персоналу я сочувствую - такие объёмы, столько людей ежедневно. Работка - для героев. Медали им выдавать. Поэтому и держаться самые стойкие, а значит и ожесточённые, поэтому немного суровые. Лоялности к ним, друзья, им нелегко.
Вообще можно порадоваться за нас - это сеть родом из Красноярска. Можно гордиться!:)
Есть ложка дёгтя в этой бочке - нет безналичного расчёта. Будем уповать на то, что когда-нибудь появится!:)