Светофор

Сеть супермаркетов
  • Кутузова, 1 ст84
  • Образцово 190 м

В жизни есть немного вещей, которые я искренне люблю. И одна из них - изысканно пожрать. из-за чего и страдаю. К вопросу изысканности, мне достаточно простых продуктов, чтобы сварганить что-нить эдакое. Надоест в рекламе заберите меня в повара, все будут довольны, кроме попы, которая мечтает о похудении и продолжает расти от лазаньи. Так вот, покупки в Светофоре - это выручка в кризис. Я здесь беру сметану, творог, курочку, вино столовое, консервы - и все это по православным ценам. Экономия значительная, а дома изменений не приметили.

Что не рекомендую здесь, так это моющие средства. Стеклоочиститель никакой вообще. Ни окно, и стеклянный стол не берет!

• Прекрасный зачин!)) Уверена, многие узнали себя, утвердительно кивнули и расплылись в улыбке)

А еще отличное уменье из ничего слепить что-нибудь эдакое, вот я так не могу. Из хороших и, как правило, недешевых, продуктов у меня отлично получаются обеды и ужины, но стоит чуть поступиться ценой, как все приготовленное улетает в ведро. К слову о лазанье: пока не перешла на листы Delverde, не могла понять, что же, блин, я делаю не так.

• :) спасибо. Сама с удовольствием читаю ваши отзывы!

я тоже эти листы использую, с другими какая-то каша получается... и вкус портится.

А дешевые продукты беру только те, что по вкусовым хороши. Как шампиньоны - одинаковы, хоть светофор, хоть ок. Фирма одна и дата годности одна. Наценки нет. Вина добавлять в блюда тоже не особо дорогое люблю. А вот рыбой брезгую. Вообще, кроме Океана везде... это все дело привычки, особенно когда вырос в очень бедной семье:) хотя покупать все высокого качества - в любом случае круто. Вы молодец!!

• Я за рыбой не хожу без мамы, она у меня рыбный эксперт:)) Знаю только, что у свежей должны быть ярко-красного цвета жабры, а хорошее филе (если саму тушка не предполагает иного запаха) должно пахнуть свежим огурчиком. Еще мне, как правило, не везет на сезонные фрукты, обычно покупаю слегка недозревшие, а для готовки они мало пригодны, потому, что не мясисты и не слишком ароматны. Про грибы (да и многие консервы) согласна, если какой-то конкретной ТМ отдавать предпочтение, то совершенно не важно, в Росе ее покупать или в Светофоре.

• Моя мама тоже рыбный эксперт :) в 80-х она жила на камчатке, а так кроме рыбы ничего не было. Так вот, там свиней кормили горбушей, она ее не ест. До сих пор. Всегда берем кижуч. Еще не разу с ней не промазывала. И моя мама советует брать, чтобы желтизны не было у плавников - а остальная вполне нормальная для Сибири.

А я фрукты приловчилась брать на Крастэц. Очень дешево и приятно. Качество, как в Окее, только надо выбирать внимательно. Попробуйте, может и вам повезет!

• Все не могу себя приучить, что на рынках, по обыкновению, фрукты/овощи спелее и вкуснее. У меня был забавный случай на Центральном рынке пару лет назад: я работала декоратором, и для оформления настольных стеклянных ваз нужен был особый сорт груш - небольшие, почти круглые плоды с розовым бочком. Но был не сезон и они были недозревшие. Подхожу, значит к одному прилавку, за ним, естественно, суровый кавказский мужчина, говорю - Мне бы этих груш.

- Каких? Этих? Они ж нЭ вкусные, бЭри другие.

- Мне не для еды, мне на свадьбу.

- ТЭм более другие бЭри, гостей накормишь.

- Мне не для еды, а для оформления столов.

- Каких столов? БЭри, говорю другие, эти нЭ зрелые.

Понимаю, что разговор ни к чему не приведет, двигаюсь вдоль прилавков, через пару метров останавливаюсь у таких же груш с тем же вопросом. Продавец еще не успел выказать мне свое недоумение, как раздался знакомый голос - НЭ продавай ей ничего, она сумасшедшая!:))))

Так что если и поеду на рынок, то только на свой страх и риск:)

• :))) ахаха :)) вот прямо весь уровень интеллектуального развития ребята продемонстрировали!