Светофор

Сеть супермаркетов
  • Котельникова проспект, 9 ст1 — 1 этаж
  • АЛПИ (проспект Котельникова) 320 м

Во время летних поездок на дачу этот магазин становится как никогда актуальным. Напишу вкратце. Цены, как водится в этой сети, не высоки, но и качество продуктов соответствующее. Захотелось красной рыбки, ухватила эту консерву (см. фото) - "Хозяин Балтики" - и была жутко разочарована - вместо "кусочков" горбуши в банке оказалась какая-то кашица, впечатление такое было, как будто эту рыбу пережевали и выплюнули обратно в банку. Не могу точно сказать, виноват ли магазин или производитель - но факт остается фактом, продукт куплен здесь, магазин в любом случае должен нести ответственность за то, что продает.
Еще минусы: площадь большая, всего как бы много, но зачастую сложно найти то, что нужно. Например, не нашли макарон в обычных стандартных упаковках, только огромные мешки на несколько кг. Не было пищевых контейнеров, кроме наборов по 5 шт. А нам нужен был всего один. Перемотанные пищевой пленкой сыры вызывают сомнение, и вообще все, что там в холодной секции продается.
Плюсы и что можно брать без опаски: печенье, пряники и т.п. - довольно большой выбор. Крупы (гречка, рис), сахар - качество неплохое, цена ниже, чем в среднем по городу.
Для мам: есть детские товары, подгузоны, одежка неплохая. Подгузники, правда, почему-то только двух марок: "Либеро" (большие упаковки) и "Хелен Харпер" (маленькие упаковки, вроде по 14 шт.). Одежка детская - очень дешевая - местного красноярского производителя (да, где-то на 26 Бакинских Комиссаров делают:), я купила ребенку шапочку за 20 руб. и ползунки, кажется, за 60 (хлопок).