Светофор

Сеть супермаркетов
  • Академика Вавилова, 1 ст54 — 1 этаж
  • Шелен 200 м

Это заведение позиционируется как магазин низких цен. Все атрибуты присутствуют: полутемный склад, с коробками из которых торчат банки, бутылки, пакеты, мол "хватай пока дешево".
Но я всегда интересуюсь деталями. Ага, пройдем в странную комнату через занавеску из полос грязного пожелтевшего полиэтилена. Понятно, это комната-холодильник. Творог - просрочен, масло лежит брусками без упаковки (кругом шныряют люди в уличной одежде), опознавательных знаков на нем никаких. А мне очень хотелось бы узнать масло это или спрэд, какая дата производства, да еще почему оно никак не закрыто.
Печенье и пряники я бы назвала "советские" - сухие как камень. Помню в детстве, когда приходилось покупать такие изделия, их есть можно было только размочив в чае. Кстати о чае, есть только один "сорт" принцесса Канди. Ну, что же, тоже бывают ценители :)
Теперь о ценах.
Раньше если где-то выстраивалась очередь, все бежали, занимали, а только потом спрашивали "что дают", и мало кто задавался вопросом "мне это надо?" Не потому что такие глупые были, а потому что это был единственный способ выжить: ненужное, потом можно было выменять, продать.
Но у некоторых людей еще сохранились те инстинкты: хватать, не задавая вопросов. Хочется спросить, а вы точно уверены, что цены здесь ниже? Например, помидоры Таджикистан 103 р, апельсины 65. В супермаркете, где я отовариваюсь совершенно такие же цены.

• На Крас.рабе тоже филиал. но его нет почему-то. Я туда зашла случайным образом . Жуть, конечно. Шторки действительно мерзские. Если их намазать клеем коричневым - будет похоже на ленты от мух ))), все ходят и копаются в полуразваленных коробках. Консервы с неизвестными этикетками, мутные производители других товаров. Брррр....