Светофор

Сеть супермаркетов
  • Светлогорская, 5
  • Школа (ул. 9 мая) 430 м

Признаюсь, да, я иногда бываю в данном дискаунтере. И сразу оговорюсь, для тех кто привык только к лакшери, что это не то место, где стоит ждать классного сервиса и идеального порядка. Также тут нет шикарного выбора. Но все же скажу, что здесь можно кое-что покупать и действительно выгодно. Итак... Можно покупать свежие овощи (перцы и помидоры), арбузы (11руб за кг), сыр, колбаса и сосиски (Дымов и КМК), печеньки и разные штуки к чаю, консервированные персики и ананасы. Иногда есть неплохая бытовая химия. А еще вкусные корейские салаты фасованные в пластиковые контейнеры. Можно купить одинаковый набор из перечисленного в Светофоре и Окее, разница будет очевидная. Вино я не рискнула бы брать, хотя давно было испанское, весьма хорошее. Другой алкоголь сильно не рассматривала. Макароны, крупы есть можно, но качество так себе. Для не слишком взыскательных или очень ограниченных в средствах-пойдет. Интерьер скупой и суровый. Но здесь и цены такие низкие, потому что персонала лишнего попросту нет. Когда у меня финансы поют романсы, что случается почти у всех, я кое-что покупаю в Светофоре, а остальное докупаю в Окее или в Ленте. Выходит достаточно выгодно. В Светофорах мне еще ни разу не нахамили и не обсчитали. Несмотря на удаленные места расположения магазинов, там всегда очереди. Для тех, кто покупает продукты только в Росе или Красном яре, сюда лучше не заглядывать, дабы не травмировать нежную психику. Для адекватных людей найдутся свои плюсы и здесь.

• По вину могу сказать - берите, не бойтесь! У них те же поставщики, что в окее, ярах и командоре.

• Там сейчас какие-то крымские подозрительные :)

• А, ну про эти ничего сказать не могу))) я бы тоже воз держалась от их покупки😂

• На Светлогорской в Светофоре не была, но как-то за компанию с бабушкой заходила на Телевизорную и с подругами в здание бывшего Алпи в Солонцах. Меня откровенно смущает только отсутствие безналичного расчета в сети супермаркетов, все остальное - сносно. Чтобы забить тележку некоторыми товарами для поездки за город - годится. Добавить к уже перечисленным Вами овощам и мясным изделиям газированную воду, чай, одноразовую посуду и вуаля:) А еще в филиале в Солонцах мне на глаза как-то попались конфеты (нуга с арахисом), которые в КЯ стоят около 200 рублей, а в Светофоре дешевле ровно на половину.

• Дадада! Безнал наше все. На Светлогорской стоит банкомат Сбербанка для удобства. А мы вот в субботу взяли завареые штуки со сгущенкой к чаю. Там нормальная вкусная вареная сгущенка. Это редкость! Большой пакет в 115 рублей обошелся. Короче, во мне иногда просыпается еврей и я иду в Светофор 🙈 :)

• В условиях быстро растущих цен в каждом иногда должен просыпаться еврей:) Ведь, не имей дискаунтеры спроса, не было бы и предложения. И я все чаще стала замечать как взрослые, красиво одетые семейные пары с ключами от дорогого автомобиля в кармане, пристально и подолгу рассматривают на стеллажах продукты и по нескольку раз сверяются с ценой. Умение считать заработанные деньги и экономить, не ущемляя себя в выборе, это не проявление скупости, а, скорее, грамотности при покупке.

• Кажется, возле ЖД вокзала есть "Светофор", схожу ради интереса ))) и бар какой-то рядом с лестницей зеленой

• Почему многие красный яр считают дорогим? В центре согласна еста два очень дорогих филиала.