Светофор

Пивной бар
  • Вокзальная, 14 — 1 этаж
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 300 м

Продолжаю свою победоносное шествие по маргинальным заведениям города К.

Если бы мне было лет 18, у меня бы не было мужа, кошки и ипотеки, то скорее всего я бы в этом баре проедала всю свою повышенную стипендию.
Но, увы, я уже не молода, придерживаюсь радикальных взглядов на современную "эх, молодежжжь" и ношу пояс из собачьей шерсти (возможно, шутка).
В чем плюсы бара?
+ очень дешево! ОЧЕНЬ! Слышите? Просто катастрофически дешево! Все закуски из меню стоят меньше или чуть больше ста рублей. Где вы такое еще увидите? Чур буфет жд вокзала не обсуждаем!
+ Свеженькое пиво. Я не ценитель, конечно, но тоже по языку покатала. Тут я нашла легендарную Оболонь, от которой падает в обморок писатель моего детства Лукьяненко. Ну и воздала ей должное.
+ В меню присутствует вишневая настойка (или самогонка, наливка... слово, короче, забыла. Такая штука, которая получается методом брожения). Самодельная. Подается в очаровательных бутылочках с крышечкой. 1л - 250 рублей. Компания студентишек, которым посчастливилось сидеть рядом с нами, пила исключительно этот напиток и ушла, как дети в школу. Очень скоро речь стала несвязной, многие подверглись элоквенции, а один молодой человек мог только бессвязно свистеть. Возможно, он решил, что он чижик. Сами настойку (забыла настоящее название! забыла!) попробовать не решилась. Кто смелый - вперед!
+ Мне понравился минимализм. Вот люблю я, когда не руссин стайл, где медведи, кокошники, балалайки. Мне ближе икеевская умиротворенность. Так и тут - низкие столики, вокруг табуреточки, на табуреточках подушечки. Все! а, и главная штука, привлекшая внимание мужа - музыкальный автомат. Он минут 15 около него терся и не мог отвести взгляд. Блестит, сверкает, звучит и выманивает денежки.
+ Вкусно. Вот правда вкусно. Видно, что все самолепное.

Теперь минусы:
- пиво наливалось долго. Пенилось и вело себя непотребно. Ну и еще из обслуживающего персонала там только два человека, поэтому когда я попыталась к заказанным крылышкам присовокупить гренки, то мне честно сказали, что ждать придется долго. Т.к. эти двое там и бармены, и повара, и на дуде игрецы.
Кстати о дудах и игрецах. Но это скорее в плюс. В 9 вечера дверь открылась, в подсобку прошмыгнул молодой человек, потом вышмыгнул оттуда с диджейским пультом, встал у стенки, разложился и начал бацать сеты. Причем все это молча. Ни здрасте вам, ни я диджей Пьявка (или как там его?). Очаровательно.
- людям с тонкой душевной организацией категорически не советую. Вам не понравится. Это не Либрерия какая. Так все... молодежно, что я почувствовала себя глубокой старухой. Вспомнила как была студентиком и загрустила по вольной жизни.

Какой итог? Плюсов намного больше, в стране кризис, экономьте деньги, поднимайте малый бизнес.

ПыСы: ходят слухи, что там есть настолки. Одну я точно видела у студентишек - они собирали башню. По мере увеличения градуса башня все больше разбиралась.

Мой вердикт - ОТЛИЧНО!