Светофор

Пивной бар
  • Вокзальная, 14 — 1 этаж
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 300 м

Если бы меня попросили выбрать самый странный бар Красноярска, то я бы не сомневаясь выбрал «Светофор». Трудно найти более противоречивое место. С одной стороны близость ЖД вокзала должна привлекать в этот небольшой кабак маргиналов всех мастей. И они тут есть, сивушного вида хлопцы и их подержанные спутницы непременно сиживают на здешних деревянных табуретах.

С другой стороны, здесь всегда полно бородатой молодежи в обтягивающих портках, первых сюда ведет дешевизна, вторые идут на частенько случающиеся здесь концерты, поэтические читки, перфомансы … да и недорогое пиво роль играет.
А оно здесь действительно крайне доступно. 100 – 150 рублей + закуски а той же ценовой политике. В другом месте за такие деньги и кружку понюхать не дадут, а тут полный пансион.

Вторая странность интерьер, модный нонче пин-ап мешается с головами невинно убиенных косуль, перьями рябчиков и другим охотничьим трешем. К тому же это похоже единственный красноярский бар плевать хотевший на необходимое выделение некурящей зоны. Курят везде и в таких объемах, что иногда хочется лечь на пол и хотя бы немного подышать.

Зачем же ходить в это прокуренное, населенное выпивохами место? За тем что это один из немногих Красноярских баров в котором царит непринужденный угар в Питерском духе. Идти туда надо за особой атмосферой веселой вольницы, внезапной общности…. Ну и за дешевым пивом само собой.

• Василий, вы как обычно верны себе:)
    Что же за концерты бывают в этом заведении??

• Разные, в основном лютый андегрунд с матерщиной)

• Василий, большое спасибо за отзыв о нашем Баре :) Но у нас проходят не только андеграундные концерты с матерщиной, в это воскресенье, например, пройдет лекция о транспортном коллапсе и проблемах большого города, а еще через неделю, 25го числа, мы сможем порадовать Вас концертом группы Кача Утекай, исполняющий милейшие треки о добре и радости :) Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных гостей!! ;)

• Спасибо, за спасибо. Просто я то люблю с матещиной и на них и хожу в основном)

• В ближайшее время планируется провести матершинный стендап :) о дате проведения сообщим в группе Светофора http://vk.com/svetoforbar... :)