СВЕТОФОР

Гипермаркет
  • Озёрная, 8 — 1 этаж

Крайне не рекомендовал бы покупать в этом магазине любой алкоголь в количествах больше одной-двух бутылок.

Передо мной в очереди мужчина взял ящик пива, так продавец на кассе пробивала каждую бутылку в отдельности! Натурально, по одной доставала бутылки из упаковки и с каждой считывала сканером штрих-код!!! Такого маразма я еще ни в одном магазине не встречал :-D. На возражения и меня, и самого покупателя, и стоящих за нами в очереди людей, что бутылки все идентичны, а штрих-код на них вообще одинаковый, и что если вы не умеете умножать на 20, то можно хотя бы одну и ту же бутылку пробить 20 раз, продавец ответила, что таково распоряжение заведующей, а если хотите жаловаться, то приезжайте завтра к 9:00 утра, потому что заведующей на рабочем месте сейчас нет. Заведующая, правда, через какое-то время все-таки появилась, но она вообще сослалась на распоряжение Путина, лично Путина. Вот так.

Насколько я понимаю, ни продавца, ни заведующую не интересуют ни мнение покупателей, ни, собственно, доход магазина.

Сеть Светофор славится низкими ценами, но с таким, с позволения сказать, обслуживанием, ну честное слово, лучше заплатить чуток больше, чем наблюдать как продавец "пробивает" ящик пива по одной бутылке, а зав. магазином говорит, что именно так и надо делать :-))

Из-за этого _мне_лично_ пришлось в тот день отказаться от покупки в этом магазине и проследовать к их конкурентам. Благо, находятся они недалеко - сразу за поворотом. Ну, и если раньше, когда я проезжал мимо, у меня еще возникало желание посетить этот магазин хотя бы просто из интереса, то сейчас несмотря на огромную парковку и большое здание, я туда ни за какими коврижками не пойду.