Светофор

Автошкола
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 120 — 1 этаж
  • Торговый центр 280 м

Вчера я сдала с первого раза экзамен на механике, а сегодня получила заветные права)) Теперь немного о школе:

ОФИС: в автошколе меня встретила администратор Кристина и быстро оформила договор) От меня требовались паспорт, и оплата. Кстати,я попала под очередную акцию и за обучение я тогда заплатила всего 13700 (можно было и просто при записи 5000 предоплаты внести) Фотки и мед.справку я донесла позже.

Сам учебный класс в приятных зеленых тонах, на каждой парте комп с обучающей программой, которая установлена и в ГИБДД на экзамене.

ТЕОРИЯ: Книжка с ПДД была благополучно заброшена мною за ненадобностью, Константин разжевывал нам теорию, очень часто рисовал на доске какие-то жизненные ситуации на дороге, не давая уснуть нам на лекции))

ТРЕНАЖЕР: перед самим вождением нужно обязательно откатать 3d-тренажер, 3 занятия по 1,5 часа. Я решила учиться на механике, ни разу за рулем не сидела. Честно, чувствовала себя безнадежной обезьяной) Спасибо Александру, который разрядил обстановку, показав как прикольно в тренажере орут сбитые пешеходы))

ВОЖДЕНИЕ. Лада GRANTA: Михаил определенно лучший инструктор(механика), на первом занятии повез меня на автодром(в Черемушках), обратно до школы я уже ехала сама. Миша не дал мне закатать экзаменационный маршрут, мы с ним, наверное, весь правый берег проехали. К Михаилу, конечно, привыкнуть надо, но скучно точно не будет: вывести припаркованную около автошколы машину с пригорка задним ходом, проехать пробку в горку...))

После внутреннего экзамена брала несколько доп. занятий для себя: занятие у Степана на приоре(!!!) c "тяжелым рулем", ехала как в танке, глохла. Степа спокоен, как удав, тактичен, все понятно объясняет. Объяснил мне несколько полезных вещей перед экзаменом. Константин Петрович на Лада Калина научил трогаться в горку без ручника и разгоняться.

ЭКЗАМЕН. Теорию сдала без ошибок в уже привычной программе, приятно, что за нас уже все документы были заполнены, осталось поставить подписи) Нас организовано повезли на заказанном автобусе на автодром, где мы провели часа три в ожидании инспектора. Радует, что в такой холод мы были в комфортном автобусе, нам даже включили фильм, чтоб не так скучно-страшно было. В это время ребята с другой автошколы стояли на улице, на автодроме.

Автодром я сдала, удивила женщина, которая 4 раза пыталась тронуться на ручнике, глохла, короче даже не доехала до "горки", но всем рассказывала, что виноват инструктор, который не помог. Тех, кто не сдал автодром, наш автобус довез до остановки, никого не бросили там, а мы поехали сдавать "город". Очень адекватный инспектор был, экзамен сдан с первого раза)

Спасибо, Светофорчики я буду по вам скучать))