Светофор

Автошкола
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 120 — 1 этаж
  • Торговый центр 290 м

Выбирала я автошколу, как и многое в своей жизни, - от души. Уж очень осточертели мне эти ежедневные экскурсии в общественном транспорте. А дальше: близко к дому - позвонила - вежливо поговорили, все подробно объяснили - записалась. И вот я кандидат в водители!
Первый вывод, который я сделала в процессе обучения, - с Константинами мне везет. Мой муж - Костя, преподаватель теории представился Константином. А когда я услышала свою фамилию в числе тех, кто направляется на обучение к инструктору Константину Петровичу, - поняла: "Это Судьба!" Будучи девушкой оптимистичной, я сразу увидела в данном совпадении хороший знак.
Трех Константинов я мысленно распределила по трем сигналам светофора. Мой муж, Костя, с ехидным выражением лица смотрел на меня из красного кружочка и постоянно изрекал: "Ты никогда не сдашь!" Константин Петрович отвечал за сигнал желтый. Он был строг и не питал иллюзий на мой счет. Но его истинная заинтересованность в моем успехе покорила мне сердце. Он потратил на меня столько эмоциональных сил, что я чувствовала себя порой неловко и старалась все выполнять хорошо. Но, конечно, получалось у меня далеко не всегда. Константин Петрович, в силу своего опыта, легко разгадал, как меня стимулировать и сказал, что девочки из моей группы ездят лучше меня. Обладая обостренным чувством конкуренции, этого я допустить не могла! И старалась, старалась, старалась изо всех сил!
Константина, преподавателя теории, исходя из логики моего рассказа, нужно поместить на зеленый сигнал светофора, но это не так. Он, скорее, ассоциируется у меня с регулировщиком, "властителем на дороге". Я твердо убеждена, сама личность преподавателя является ключевым пунктом в успехе его учеников. Константин (не побоюсь этого слова) преподаватель от Бога. Четыре часа пролетали незаметно, Константин рассказывал нам интересно и образно, делился своим опытом, шутил и всегда отвечал на наши вопросы, какими нелепыми бы они ни были.
В какой-то момент я осознала, что сам факт сдачи экзамена с первого раза перестал быть самоцелью. Я поняла, что главное научиться водить хорошо, а каждому человеку требуется для этого разное количество времени. А в том, что меня учат здесь хорошо, я уверена на 100%!!!
Ну и что вы думаете? Экзамен в ГИБДД я сдала с первого раза!
Уже пол года я езжу по городу за рулем своей машины, которую, между прочим, каждый вечер самостоятельно загоняю в гараж! День ото дня я чувствую себя уверенней и всегда с благодарностью вспоминаю своих учителей! Спасибо вам! Надеюсь, что однажды мы встретимся на дорогах нашей необъятной Родины и вам не будет стыдно за меня!!!