Светлый

Пансионат для инвалидов
  • Дружбы, 41а
  • Кафе 320 м

пансионат для престарелых «Светлый», что находиться в пгт. Березовка. Каждый имеет право на свой вкус и цвет, но на мой взгляд - это мечта любого престарелого гота. Темно-серые коридоры, старое здание, местами весьма даже романтично-ветхое. А уж легкое замерзание, несмотря на то, что Вы находитесь в верхней одежде, должно само по себе погрузить в мир Хичкока и Кинга. И никакой бюрократии при оформлении - паспорт, 30 000 в месяц, выписка из мед.карты. Справок на ВИЧ и флюрографию не требуется.
А уж конечно зачем мне знать про наличие у соседа, тьфу-тьфу-тьфу, такой милой забавы, как туберкулез. Многия знания – многия печали.
Зато администрация щедро заверит Вас, что уж проблему заболеваний они точно решат с помощью дезинфицирующих средств. Не забывают тут и о досуге. Зачем все эти излучающие телевизоры, радио, хотя они имеются??? Есть кошка. Вполне возможно есть и сафари на мышей, но это уже не более чем плод авторской фантазии. Зато снова констатируемм отсутствие вентиляции и наличие специфического запаха в палатах.
А уж зайдя в столовую мы так же забываем о существовании такой милой безделицы, как ФЗ-52. Да и зачем он, если в одном помещении едят, готовят, моют посуду, а администрация несет дополнительные затраты не щадя живота своего, на те же дезинфицирующие средства. Естественно все это придает данному помещению неповторимый аромат, с целью напомнить обитателям о существовании таких далеких стран, как Таиланд, Марокко, Камбоджа и Индия.
Крайне интересно и то, а знакомо ли администрации такое понятие как раздельное питание? Ведь понятно, что пожилые люди обладают далеко не одинаковым набором заболеваний, и диетические столы у них должны быть раздельные. Конечно же и тут забота о профилактике заболеваний. Ни единого сквознячка. Или притока свежего воздуха. Стоит заметить, что место выбрано удачно: где ещё сутками напролет можно любоваться пролетающими мимо по трассе машинами, вдыхать их неповторимый запах выхлопных газов. Хотя нет. Форточки-то закрыты. Поэтому можно спокойно забыть о том, что находишься в экологически неблагоприятной зоне. Хотя да дворик имеется.

Конечно же один пожар в год – не повод для беспокойства. Наверное поэтому огнетушителей я тут не увидел. Во всяком случае на видном месте. Но ведь и казарма в Омске рухнула всего одна из десятков тысяч по стране.

• Здравствуйте, Тимофей!
    Спасибо за отзыв)). Хоть он и не соответствует реалиям - слог у вас хороший, читала, как художественную литературу. К ним, к реалиям, возвращаясь, спешу сообщить Вам, равно как и всем заинтересованным лицам, что справки на ВИЧ действительно не требуется, ибо контактно-бытовым способом он не передается. Флюорография (справка), справка об эпидокружении - нужны, хотя специфика нашего заведения и подразумевает временное проживание, хотя в гостиницах с Вас подобной информации требовать никто не будет, хотя там и на ВИЧ-инфекцию справка бы не помешала. Насчет пожарной безопасности Вы лукавите-есть и сигнализация, и Стрелец, и огнетушители, далека от мысли, что сознательно, видимо, все же, со вниманием проблемы. Полы темноваты, но в больницах и поликлиниках то же самое. Но стены веселые, желтые, зеленые. Телевизоры в жилых комнатах включены постоянно, а вот в холле-не всегда, все от наличия зрителей зависит. И вентиляция есть, и жилые комнаты проветриваются минимум два раза в сутки, и отопление хорошее, только у меня в кабинете оно отключено, не люблю, когда жарко. Мышей нет. С сафари не срослось. Дерете нас на всякий случай посещает-так положено, договор заключен. Питание отличное. С учетом противопоказаний и имеющихся заболеваний. Запах... Это самое сложное, к Вашему сведению. Ибо физиология человеческая нас о времени не спрашивает, трудится круглосуточно со всеми последствиями... но! запах устраняется всеми имеющимися способами и средствами, так что у нас даже стариками не пахнет, а Вы, видимо, попали к нам в то время, когда, простите за натурализм, кому то из лежачих больных памперсы меняли... Еще раз спасибо за Ваш отзыв. Без сарказма. Любая критика-путь к совершенствованию.