Свердловский

Дворец культуры
  • Академика Вавилова, 1в
  • Шелен 240 м

Оооооо, ни когда не думала, что посещение "дворца культуры" может вызвать такую гамму чувств!! Запредельный шквал эмоций от посещения детского "утренника" (состоявшегося в 17,00, к слову сказать) точно не ожидаешь.
Часть первая, вступительная:
Народу перед детским выступлением море, мест для сидения/раздевания детей мало, за то при этом приличная часть стульев и большой стол занят "гримерами", лихо рисующими на лицах детей цветочки по конским ценам (расклад такой: 10 минут рисования закорючек и цветов, цена минимум 300 рэ, итого 8 часов рабочего дня 6*300*8 = 14400 деревянных, "чтоб я так жил!")
Часть вторая, музыкальная:
Само выступление про Снегурочку, Деда Мороза, внука его - Нового года и мартышку Фису изначально многообещающе выглядело, вернее звучало - Снегурка и Дед говорили в микрофон под фанеру, при чем ужааасно! Музыка громкая, даже громче, чем следовало бы на детских мероприятиях. Вступление вялотекущее и скучное, дети начали придумывать себе игры сами, развитие событий - оглушающее!! В зале вырубили свет и при помощи очень громкой "устрашающей" музыки и редкого моргания светом пытались создать атмосферу ужаса - баба Яга со своими Кикиморами вышла на главную сцену. Выход, как я писала выше, был оглушающим, именно по этой причине треть детей с ревом вынесли из зала. Я бы сама к тому моменту вышла из зала, но любопытство пересилило (эх, зряяя). На выходе Кикимор мой мужчина многозначительно протянул: "Не, ну вот они тут точно для пап". Это все, думаю, рваные колготки, прозрачная юбка сеточкой и соблазнительные покачивания различными частями тела, и все это то девочек лет 12-14. Как развидеть все это теперь - не представляю совершенно.
Часть третья, инновационная:
В этом ДК с двух сторон от сцены были 2 экрана, на которых показывали детям "заколдованный лес". Разработчики данного разгула творческой мысли явно постарались на славу! Итак, внимание! Ствол "дерева" был ярко розовым, ветви - синими! (ну или наоборот, к тому моменту я уже слабо понимала все происходящее, ибо абсурдность "накрыла меня с головой"), при чем дети карандашом рисуют деревья гораздо лучше.
Часть четвертая, заключительная:
Итак, самое главное, что я поняла, побывав на этом утреннике: когда -нибудь в моей жизни появится ребенок, и я обязательно буду его досуг осуществлять только предварительно изучив материал или лично, или с помощью отзывов других людей!