Суши Терра

Сеть ресторанов японской кухни
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 195 — 2 этаж
  • Предмостная пл. (кольцо) 310 м

Субботним вечером собрались посидеть в пиплсе на предмостной. Но уже на подходе к заведению поняли, что хотим роллов, посему резко сменили траекторию движения и отправились в терру, что находится рядом.
Честно говоря, шла немного опасаясь. В сентябре пришлось как то есть в этом заведении ланч. Японский грибной суп был жидкий, мне показалось, что не доложили ингредиентов. Во всяком случае раньше такой суп в данном заведении вызывал только восторги. Нори в роллах был каким то хрустящим и не жующимся. Американо в общем то только и порадовал в тот не слишком удачный раз.
Но, вернусь к субботнему походу. Атмосфера в заведении была приятная. Приветливая хостес. Шкаф, в который хостес вешает одежду, лично у меня вызывает ощущения приятные домашние, уж не знаю почему, но как то так :D Залы достаточно заполнены, хотя места были и мы вполне комфортно устроились. Нам принесли меню, и... Та-да-да-дам! Ребят, вы чего!? Драные, РВАНЫЕ, перелатанные скотчем, мятые менюшки! Меню - это деталь, но совсем не маловажная! Ваши посетители, люди с разными типами восприятия. Подавляющий процент из них кинестетики и визуалы, для них такие ваши меню - это просто крах! Серьезно, это прям даже смешно. Можно сделать менюшки с твердым ламинатом на страничках и они не будут так изнашиваться и прослужат дольше и не будут пугать своим видом. Это не дешево, да, но это необходимые вложения для уважающего себя заведения.
Девочка, которая нас обслуживала, мне понравилась. Такая приятная полненькая темненькая. Почему не было на ней бейджика - непонятно)
Пообещали ожидание 40 минут. Тут молодцы, в принципе, принесли где-то через 45-50, это я считаю не критичным, так как в терре, которая находится дальше по крас рабу заказ я как то ждала 1 час 30 минут.
Роллы. Нормальные. Лучше чем на бизнес ланче - факт. Но! Не было этого чувства, когда кладешь его в рот и ощущаешь блаженство сравнимое с, простите, оргазмом. Я просто ела такие роллы, от которых именно такой эффект :D И, кстати, почему то нам не положили имбирь, почему мы не поняли, но спрашивать не стали. Ни лепесточка(
В общем и целом: посещать это заведение можно, но на бизнес ланч лучше идти в другое место. Чего то, вызывающего критического отторжения я для себя не отметила. Если не захочу ехать на левый берег - зайду сюда еще. Но я заранее буду знать, что я просто покушаю, не божественно, но вполне нормально.

• Почитайте мой отзыв про это заведение😂имбирь нужно просить у официанта,как оказалось. После моего отзыва мне позвонили и извинились,сказали что вот-вот и у них будет новое меню,но как вижу меню все то же.

• "Просить"? Ничего себе формулировка, мы гости дорогие или попрошайки?) Гостям надо предлагать что за дикость, ведь это стандартный набор: роллы, соус, вассаби, имбирь. Дико захотелось понизить оценку после вашего комментария.
    А насчет меню - процесс не быстрый, знаю как все это делается, но если до нового года не сменят - стыд и позор точно.

• Ну вот так и салфетки нам тоже пришлось просить)