Суши Терра

Сеть ресторанов японской кухни
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 163 — 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 320 м

Создаю интригу: в этом заведении пытались Белкина отравить.

Пошли сюда в пятницу с мужем, в другие приличные заведения нас не пустили, т.к. столики заказывать привычки не имеем, идем на авось. А в стране же кризис, вот и были все места, куда мы заходили, битком. Народ, видать, последние рубахи пропивает.
Так вот, в Суши-терре достался приличный столик возле окна.
Сразу появилась официантка, принесла меню, выбор мы сделали.

К еде претензий нет. Роллы мне понравились. Набор, состоящий из филадельфии, филадельфии, филадельфии и... (угадайте)... филадельфии был нежен и вкусен. Мы большие оригиналы, знаю.

Спорных моментов возникло всего ничего:
а) чаек из облепихи и клюквы принесли не горячим. Такой, знаете, был кипяток, весь остывший.
б) всякие бумажульки из-под палок, опустевшие тары из-под оливье, стаканы там уносить не торопились. Но площадь стола достаточная, баррикады из мусора возводить не пришлось.
в) и собственно то, с чего начинается отзыв. Заказала коктейль из бананы, морковного сока и ананасового сока. Солнечный день или как-то так. Чуть этот солнечный день не стал последним.
На краешке бокала кокетливо притаилась четвертинка ананаса. Я значит прихлебываю через соломинку, бокал подношу к лицу - что такое? Начинает отчетливо пахнуть канализацией. При том сам вкус напитка отнюдь без этого амбрэ. Нормальный такой день. Так раз за разом я отпивала и морщилась. Вкус- окнорм, запах - жеееесть.
Ну и решила зажевать эту кокетливую ананасинку, чего добру пропадать. Подцепила, в рот закинула, жеванула разюлю... схватила салфетку и спрятала в нее жеваный ананас (простите), потому что была эта четвертинка тухлая, как тысячелетнее яйцо.

Муж, глядя на этот перфоманс, весьма дивился. Обычно я уж если что начала есть, то обратно не отдаю. Само усваивается.

Позвали официантку, так и так, позовите администратора. В ходе их короткого диалога, сопровождаемого красноречивыми тычками пальцев в наш столик, администратор куда-то убежала. Потом, спустя время, все же подошла.
Я рассказала, что это лежит так любовно завернутое в салфетку. Нюхать не предлагала. Как-то не комфортно мне заставлять людей нюхать жеваные ананасы.
На что администратор мне ответила, что только что была на кухне и попробовала эти ананасы из их хранилища. И все с ними нормально. Мои обонятельные функции она, естественно, не преуменьшает, готова дать другой Солнечный день в подарок, но тут уже я воспротивилась.

К чему это я?
К тому, чтобы вы, уважаемые, кто ответственный за свежесть еды, внимательнее относились к своим обязанностям.
Ладно я успела этот ананас раскусить, что он подлый тип, но ведь кто-то может и не быть таким гурманом.

Ставлю "нормально" в счет будущих концертов.

Здравствуйте, Belk­in!

Спасибо Вам за хвалебно -"ругательный"))) отзыв! Ситуация и вправду пренеприятнейшая, можем Вас уверить, что готовим мы только из свежих продуктов, тем более, если Вы сразу в ресторане обратили внимание, что качество коктейля вызывает какие-то сомнения, то могли бы незамедлительно обратиться к администратору для его замены. Что в общем-то и предложил администратор.
Обещаем взять под контроль этот вопрос и в следующий раз порадовать Вас на 100%!

• Ахаха))) мне вообще нравится, что админы всегда на кухне находятся, пробуют, нюхают, жуют))) ну эт хорошо, качество надо блюсти ;)))

• Здравствуйте, Belk­in!

• Рубахи пропивает шубы проедает, устроили ланч во время Эболы)

• Надо было всё-таки дать официанту вместе с администратором это понюхать, а то ведь так и не докажешь ничего, получается, что " вас обоняние подвело, продукты всегда наисвежайшие, а мы не виноваты"

• Да ну как! Жеваный ананас, завернутый в салфетку! Ну противно же! Фуфуфу!=))

• А что делать? Истина требует! И вообще, не жуй что попало, вспомни, как кое-кто долго по больничкам ходил после таких экспериментов ;-)