Суши Терра

Сеть ресторанов японской кухни
  • Партизана Железняка, 23 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 470 м

Мы с сыном зашли пообедать, успели на бизнес ланч. народу было очень много поэтому длительное ожидание вполне понятно. Все бегали, суетились, без дела никто не ходил.
Взяли морсы, смузи "мята-грепфрут", сет N2 по бл, ребенку из детского меню горячее и мороженое и половинку Филадельфии премиум.
По вкусу понравилось практически все. исключение - темпура сяке мини. Один только рис чувствовался. соевый соус не спасал.
Филадельфию делают с малосольной рыбой. для меня это плюс. хотя на ролле "премиум" рыбки могло быть и побольше. у ребенка курочка была просто оболденно нежной и вкусной. Главное - свежей.
Вышел казус с десертом. Официантка перепутала и подала наш за соседний столик. и в этой ситуации меня выбесила не официантка, а женщинами довольно взрослая девочка лет 10 (которая уже поуши поглощена в селфи и утиные губы). Они посмотрели на десерт и девочка полезла в него своими пальцами (хотя мороженое, как бы, ложкой принято есть). Нет бы сказать сразу, это не наше, они подождали пока девочка объест карамель (а столы совсем рядом, так что все слышно. ну и не отличить брауни от 3 шариков мароженого надо постараться). Потом они весело с мамой хохотали над проколом официантки и тем, что кому-то это достанется. Короче, люди - свиньи. Официантка-то в запаре, я ее вполне понимаю.
Их десерт она унесла, через минуту-две принесла нам. На мой вопрос, не тот ли это десерт, который девочка пальцами объела, естественно последовал ответ "нет". Но так быстро принести при запаре... очень сомневаюсь.
Короче, есть шарик с карамелью я не смогла.