• Свободный проспект, 28 — вход со двора
  • Красномосковская 340 м

Японские кулинарные традиции интерпретируются широкой русской душой не первый год. Суши бары пробуют удивить гостей оригинальной подачей фирменных блюд, доставки то и дело изобретают или дорабатывают классическую рецептуру, размышляют над формой и экспериментируют с содержанием. И лишь один предприимчивый ум решил отказать от инноваций в пользу исследований желаний и ожиданий рядового потребителя, которому, порой, всего-то и нужно - сытно, быстро и в меру доступно насытиться.

Полагаю, именно в момент рассуждений о будущих перспективах у шеф-повара доставки и родилась идея скатать ролл, поражающий своими размерами даже самое нескромное воображение. Но, будем объективны: масштабами изделий нас пробовали удивить уже не раз, и на моей памяти, каждая компания, нет-нет, да и прокалывалась на качестве в угоду количеству.

«Суши с русской душой» - доставка молодая и огрехами производства еще не успевшая отличиться. Считать, что в ее случае ставка сделана исключительно на размер порций - не до конца верно. Ведь и ингредиентов в блюда кладут, не жалея, стараясь соблюсти баланс между составляющими, и внешним видом не грешат. Словом, все, что касается вкуса - здесь, без преувеличения, на высочайшем уровне.

Но рекомендательную звезду я, все же, отниму. Не из вредности, не по причине отсутствия бесплатной доставки, сайта или удаленности точки самовывоза, а лишь потому, что местный продукт исключительно внешне очень далеко ушел от своего прообраза. Но как аппетитная закуска свою прелесть, тем не менее, сохранил.