SUNLIGHT

Сеть ювелирных магазинов
  • Партизана Железняка, 23 — 1 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 440 м

Получила в подарок по акции шармик "евро". Мягко говоря я осталась просто в шоке от вашего "подарка". На первый взгляд очень милый мешочек. Вроде говорится, что серебро. Даже проба внутри проглядывает. Но через неделю носки шарм облез! Розовый металл под серебряным напылением! Вы, простите, случайно не из Китая на сайте "Али Экспресс" заказываете подвески на продажу? На вашем сайте я видела такую подвеску за приличную цену. Думала в ближайшем будущем придти к вам за покупками, как никак, кучу бонусов подарили. Я поставила две звезды только за то, что это "чудо" досталось мне бесплатно. Носить розовый мешочек желания нет. Кто-то наверное скажет "дареному коню в зубы не смотрят". Тут я согласна. Но, уважаемый салон, если вы хотите привлечь клиентов такой заманчивой акцией, пожалуйста, потрудитесь предупреждать людей о том, что даете в подарок (а кому-то и продаете!) изделие не из серебра с серебряным напылением, и с ним нужно совершенно особое обращение, чтобы оно не облезло. Тогда никаких претензий бы не было. Может, я ошибаюсь, насчет того, действительно ли настоящая проба стоит в отверстии шарма, но если там 925 проба, то мне очень интересно каким образом вы проходите проверки в пробирной инспекции))) Прилагаю фотографию, но камера плохо передает эти жуткие медные пятна.

• Если честно,ничего у них не беру)даже за бесплатным шармом не пришла,откуда мой номер загадка. Их бриллианты явно ширпотреп.

• пробирная инспекция не ставит пробы на готовых импортных изделиях, а на позолоченных, посеребренных и тд в принципе проба не ставится. На импорт выдают сертификаты соответствия паспорту изделия

• Любое изделие, продаваемое на территории РФ, обязательно проходит опробирование. За исключением серебряных изделий весом, меньше 3х грамм. Поправка введена в прошлом 2015 году. Теперь продавец/производитель клеймит такие изделия на свое усмотрение.

• Насколько я знаю, если изделия из золота или серебра продаются на территории РФ, несмотря на иностранное производство, должны обязательно иметь Российские пробу и именник. Но это изделие не имеет ни того, ни другого. И в принципе это оказалось бижутерией. В претензию салону я ставлю только невнимательность продавцов к тому, чтобы сообщить, что это бижутерия с покрытием. И еще очень интересным мне показалось то, что в каталоге подвесок на сайте "Санлайт" точно такой же на вид мешочек продается за 700 с лишним рублей и металл там указан серебро 925. Вот задумываюсь, неужели кому-то за деньги такую же "ювелирную бижутерию" продали. Или у них подделки только в подарок получают.