• Перенсона, 20 — 1 этаж
  • Перенсона 240 м

Мой хороший друг пригласил меня продегустировать новое меню в Султане Сулеймане. А так как я по жизни шилопоп,маленький ребёнок мне при этом не помеха.

Итак,значит,сажу я ребёнка в эрго рюкзак и идём мы в заветное место) к слову сказать,при входе на террасу я испытала такое чувство ностальгии,ведь 5 лет назад мы с подругой были завсегдатаями этого заведения. Терраса так и осталась шикарной,красивой,так приятно по ней идти,она сказочная.

Вип-комната,или банкетка,суть от названия не меняется-это уединенное место в уголке, напротив барной стойки, там стоит стол,диваны,все это закрывается плотными шторами в восточном стиле. Очень красивая! Люстры такие,глаз не оторвать. Мой полугодовалый ребёнок был в восторге побольше моего:) я переживала,что он долго не спал и будет капризничать,но он так здорово там сидел в стульчике (да,там есть детский стул, несомненно, это плюс), разглядывал все вокруг, и ему было очень комфортно и интересно.

Ценник демократичный, из того,что запомнила: скумбрия на гриле-целая рыбка 260 или 280 граммов 320 рублей, а ещё там есть моя любимая открытая лепешка с мясом за 90р, пицца что-то около 300р стоит целая, всякая вкусная восточная выпечка тоже недорогая! Меню в принципе в интернете есть на сайте заведений Владимирова. Но там только нет пока новинок типа рыбы на гриле и шаурмы:)

Шаурма заслуживает отдельного абзаца. Она необычна очень. В ней идёт маринованный огурец. И там не очень много майонезного соуса,она не сильно поджаренная,то есть лаваш не жарят сверху. В общем,для кормящей матери самое оно, я вам скажу! Не жирная, не острая чересчур. Я переживала, что не смогу попробовать, так как стараюсь не есть много вредной пищи, но её к таковой и не отнесёшь. В общем, хотя бы раз попробовать,чтобы понять нравится или нет надо:) мне понравилась!

Бузы на мой вкус сильно острые. Они с говядиной и капустой. Неплохие,но я просто острое не люблю))

Ну и феерия это,конечно,рыба! Скумбрия меня покорила вообще. Муж слушал целый час как я восхищаюсь этой рыбой. Сказал тоже пойдёт пробовать:)

В общем,любимый Султан,мы обязательно ещё встретимся) особенно когда я прекращу кормить,ведь вино тоже вкусное,глоток-то я урвала :)))

Зы: там очень чисто! Мой ребёнок пытался все потрогать вокруг! Нет пыли на антураже,с занавесок не летит пыль. Мне было не страшно,что он не дай Бог что-то лизнёт:)